Эксперты ОНФ нашли грубые нарушения в благоустройстве читинского двора

Новости, 13:05, 18 октября 2017

Полтора месяца осталось до завершения действия в Чите федеральной программы «Комфортная городская среда». Дворовые территории некоторых домов уже радуют жильцов. Однако, не обошлось и без ложки дегтя. Сегодня эксперты ОНФ проинспектировали двор по адресу Набережная 78. И были неприятно удивлены.



Сразу и не понятно – был ли вообще ремонт в этом дворе . Бордюры напоминают знаки тире – тут есть, а тут – уже нет. Странным выглядит и тандем двух скамеек - старой деревянной и новой каменной. Но это не основная проблема. Эксперт народного фронта Виктор Киселев в недоумении – по его словам, настоящим асфальтом тут и не пахнет!



Виктор Киселев, эксперт ОНФ: «Я бы сказал, что визуально это не асфальтобетон, который заложен в смете. Это смесь. Асфальтобетонная смесь».



И если здоровому человеку такой двор покажется просто не красивым, то инвалиду на коляске он будет не доступен. Пандус создан с явными нарушениями . Станет препятствием для колясочника и вот этот импровизированный лежачий полицейский , который лежит посреди двора, как ненужный комок. Удивительно, что сам застройщик, директор компания «Интеко-1», всех погрешностей в ремонте не видит.



Августин Бадасян, застройщик: «Не, не согласны. Все у нас хорошо. Нормально положили асфальт, качественно все. –Вы не будете ничего доделывать? –А что тут доделывать!».



Все работы должны быть завершены до 30 ноября 2017 года. Специалисты онф будут настаивать на том, чтобы двор все-таки привели в нормальное состояние.


Сергей Меркулов, координатор Центра по мониторингу благоустройства городской среды в Забайкальском крае регионального отделения ОНФ: «Естественно, все эти вопросы будут нами обозначены перед заказчиком- администрацией Читы. Мы обратимся к ним, чтобы они проводили контроль. Более эффективный, частый».



Дарья Юринская, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"