Что общего между будущим врачом и Богом?

Новости, 16:42, 20 мая 2019

Кажется, это было совсем недавно. Когда дрожащей рукой учились держать шприц и ставить первый укол. Когда на муляже накладывали незаметный шов. Первый пациент, первая пломба, первые роды – такое точно не забывается. Кажется, все это было вчера. А уже сегодня - в медицинской академии последний звонок.


Галина АРХИНЧЕЕВА, студент лечебного факультета : Наша медицинская академия лучшая в России, в мире!! Я не раз ездила в другие ВУЗы . По моему мнению, читинская медакадемия лучше той же Московской, или Томской. У нас совсем другие преподаватели, другой подход и другие студенты. Мы сильные, ответственные, уверенные, самые красивые!



Преподаватели говорят: медицина – это искусство, и овладеть им могут только сильнейшие. Таких - в этом году- 342 выпускников лечебного , педиатрического и стоматологического факультетов. 342 преданных своему делу специалиста.


Алина КОНОВАЛОВА, студент педиатрического факультета : Эта мысль проскальзывала каждый год, и с каждым днем я все больше убеждалась , что педиатрия –свет медицины и все начинается с детства. И это прекрасно, что мы оканчиваем педиатрический факультет и станем педиатрами.



В этом году последний звонок студенты под руководством профессионального режиссёра организовали в античном стиле. Гостей встречали греческие боги и богини, в белых одеяниях. Но главный сюрприз ждал впереди - грандиозный концерт с творческими номерами для тех, кто терпеливо учил 6 лет подряд.


Ирина БОГОМОЛОВА, декан лечебного факультета ЧГМА: Мы видели, как они взрослели, как они влюблялись и создавали семьи ,как получали большое количество наград. Выпуск лечебного факультета в этом году совершенно уникальный. Мы ожидаем большое количество красных дипломов, студент года России учится на нашем факультете. На сегодняшний день два студента получают премию правительства.


Один из лучших ВУЗОВ России – читинская государственная медицинская академия за 65 лет подготовила более 30 тыс врачей. Врачей, за которых не стыдно.


Анатолий Говорин, ректор ЧГМА, профессор, доктор медицинских наук: Я помню, какими они были на первом курсе и какие сегодня. Они другие , они намного лучше. Они получили прекрасные знания. Конечно, им предстоит непростая жизнь в практическом здравоохранении, но я со всей долей ответственности должен сказать, что нам за них не стыдно, мы готовим хороших качественных врачей.


Впереди у студентов - госэкзамены и аккредитация. Последний звонок- это только начало большого пути.


Гуля Алхасова, Владимир Николаев, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"