Читинцы отправились за здоровьем пешком

Новости, 18:30, 12 марта 2018

«Шагай к здоровью». 8 марта в Чите прошла массовая спортивная акция. За здоровьем пешком от детско-юношеского центра «Олимпиец» отправились около трёхсот человек. Не удивительно, что в колонне, в основном представительницы прекрасного пола. Именно с этого дня - каждая к лету пообещала привести себя в форму.


Здесь же и именитые спортсмены. Тамара Федорова дважды мастер спорта, работает в училище олимпийского резерва, - она просто не смогла отказаться от прогулки со всеми.


Тамара Федорова:

«- Расскажите, каким видом спорта вы занимались?

-Я занималась шоссейным велоспортом и стрельбой из лука. Всю жизнь проработала в спорте. Всем, всем кто меня знает - большой привет! Присоединяйтесь к спорту!

-Спасибо».


Организатор акции «Шагай к здоровью» – краевое министерство спорта. Идея проста - чтобы обезопасить себя от болезней, достаточно больше двигаться. Ведь доказано - регулярные пешие прогулки в удобном темпе заряжают энергией, поднимают настроение и помогают сбросить лишний вес.


Виталий Ломаев, замминистра спорта Забайкальского края:

«Идем до площади Ленина и хотим, чтобы все люди, которые нас видят, понимали, что здоровый образ жизни – это здорово, и они занимались спортом».


Завершилась акция на площади имени Ленина фитнес- зарядкой и вручением участникам памятных подарков.

Екатерина Гаврилова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"