Читинка попросила помощи в зачатии ребенка у добровольцев

Екатерина Луговых / Новости, 16:28, 6 декабря 2019
Гуля АЛХАСОВА, корреспондент:

«Принято считать, что на бал обязательно нужны хрустальные туфельки. Это почти так, но на этом балу нужны самые простые туфельки, но хрустальное сердце»

Локоны, шпильки, сногсшибательные платья - у девушек. Впрочем, кавалеры тоже как на подбор – статные, галантные. Несмотря на искусно подобранные наряды, здесь оценивают не внешний образ, а нечто совершенно другое - добрые дела!
Традиционный бал добровольцев «Хрустальное сердце Забайкалья» собрал тех, кто помогает не за деньги, а от души. Как, к примеру, менеджер Тамара Горбунова. Вот уже два года, она, несмотря на тяжелые травмы после аварии, помогает двум детским домам- Читы и Маккавеево. И не удивительно, что в номинации «Доброволец года», победила именно эта девушка.


Тамара ГОРБУНОВА, победитель в номинации «Доброволец года» :

«Это мои личная проблема то, что со мной случилось. Дети меня ждут, они по мне скучают, они ко мне тянутся, я просто не имею права про них забыть. Я вижу в их глазах свет, какую-то отдачу, я чувствую отклик в душе, и понимаю, что я на правильном пути»


Одни - бесплатно кормят бомжей, другие - ухаживают за беспризорными собаками. Здесь каждый так или иначе связан с волонтерскими отрядами. Даже первые лица края!


Аягма ВАНЧИКОВА, и.о. заместителя председателя правительства края по социальным вопросам:

«Моя дочь в волонтерском движении по сохранению природы. Она в школе создала эко - отряд. И поэтому это направление мне намного ближе»

Победителем в номинации «Добровольческие акции в СМИ» стал телеканал ЗабТВ. Первый независимый вот уже третий год подряд перед Новым годом запускает проект «Чудеса лечат». Детей из онкодиспансера загадывают желания, а сотрудники холдинга Забайкальская медиа группа их исполняют.


Дарья ЮРИНСКАЯ, главный редактор телеканала ЗабТВ:

«Я хочу сказать большое спасибо не только моим коллегам, а прежде всего тем, кто смотрит наши сюжеты - это наши зрители, которые вдохновляют нас, которые в этом году тоже участвуют в нашем проекте «Чудеса лечат». Поэтому это Хрустальное сердце не только наше, это общее большое сердце – телеканала ЗабТВ и его преданных зрителей»


Обладателем Самого большого сердца Забайкалья стала - руководитель регионального отделения "Союз добровольцев России"- Кристина Рахманова. Это к ней приходят забайкальцы в тяжелые минуты. Когда нечего есть, негде жить. А порой и с самыми неожиданными просьбами!


Кристина РАХМАНОВА, руководитель забайкальского отделения всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России" :

Знаете, к нам приходили с просьбой договориться с врачами сделать ЭКО, чтобы забеременеть. Были такие случаи, когда приходили искать жену среди добровольцев: «Я бы вот такую жену хотел, познакомьте» Бывают такие очень необычные просьбы.

Волонтеры не только помогают, они еще и заражают остальных .. своими добрыми поступками. А значит в бал 2020 года соберет еще больше добровольцев.

Гуля Алхасова, Дмитрий Пинигин, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"