Читинец пригласил Наталью Жданову в Песчанку

Новости, 17:44, 5 мая 2016

Читинец Андрей Корнильцев, уставший ждать помощи от забайкальских властей, решил достучаться до чиновников через камеру ЗабТВ. Мужчина с 2010 года пытается добиться переселения или хотя бы капитального ремонта своего дома.


Двухэтажное деревянное здание 1941 года постройки когда-то считалось образцовым, а сегодня его и домом-то трудно назвать. Андрею Корнильцеву квартира в этом бараке досталось в наследство от бабушки, которой жилплощадь дал завод, где трудилась читинка. Однако такому наследству мужчина совсем не рад. Гуляющий ветер, разваливающаяся печка и заклеенные скотчем в несколько слоев окна, - это лишь малая часть причин, по которым пришлось покинуть квартиру.Между тем, жильцы разваливающегося барака каждый месяц исправно платят от полутора до 2 тысяч рублей за свои нежилые квартиры. А сам Андрей с женой и с маленьким ребенком ютится у родителей. Делать ремонт не планирует, смысла, говорит, нет.



Андрей Корнильцев:

«Платишь, платишь. А куда платить? В бездонную бочку?! Платишь – потом смотришь, они через год на джипах ездят и в замках живут».


Между тем, этот дом, как говорится, в списках не значится. Поэтому вопрос о признании его ветхим или аварийным пока остается открытым. Как нам пояснили в администрации Ингодинского района, жильцы двухэтажки должны были давно подать документы на регистрацию этого, с позволения сказать, дома. Только после обращения в комитеты городского хозяйства и управления имуществом можно будет поднимать вопрос о переселении, либо о капитальном ремонте. Хотя у Андрея совсем нет надежды. Разве что - обратиться к врио губернатора края.


Андрей Корнильцев:

«Хочу Наталье Ждановой сказать, что – или переселяйте или делайте капитальный ремонт. Элементарное отношение к людям. Элементарно приехать, посмотреть, составить список и сделать. А если такого не будет. Зачем обещать людям? Сейчас Жданова придет – такая же песня будет. Вы ей не верите? Я ей не верю. Бессмысленно. Лучше Жириновскому поверить, чем ей! Она только по области ездит. Она бы приехала вот сюда – в Песчанку, в Антипиху, на Черновские. Посмотрела бы, как люди живут».


Анастасия Салтанова, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"