Чиновник Котов обманул журналистов, что свалка на Арахлее убрана

Новости, 16:56, 11 сентября 2018
Телеканал ЗАБТВ постоянно наблюдает за судьбой свалки на озере Арахлей. В этом году только из-за внимания журналистов чиновники тоже начали обращать внимание на огромные залежи мусора. Но…к сожалению, дальше слов дело так и не пошло. В августе начальник жилищно-коммунального комплекса Читинского района Вадим котов заверил нас – в районе озёр Арахлей Болванка и Тасей уже работает комиссия Росдорстроя и свалку ликвидируют. Прошёл месяц. Мы снова увидели прежнюю картину. На этот раз Котов отказался давать комментарий, прислал письменный ответ.

«По поводу свалок на оз. Арахлей администрация муниципального района «Читинский район» может ответить, что работы по уборке ведутся. До 09.09.2018 г. они будут убраны ИП Голяновой С.Н., с которым у администрации заключен договор на уборку мусора и несанкционированных свалок».
В.А. Котов

Словам, как и письмам, журналисты ЗАБТВ верить не привыкли. Снова приезжаем на место. На календаре – 11 сентября. К свалке никто и не притрагивался.

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

«Красивую Забайкальскую природу на озере Арахлей долгие годы портила никому ненужная свалка. Нам удалось получить ответ на запрос, в котором администрация Читинского района заверила, что избавит озеро от гниющих отходов до 9-го сентября. Вот так чиновники выполняют своё обещание».

Нужны ли городу чиновники, чьи слова ничего не стоят? Свалка растет, а мы продолжаем беспокоить Вадима Котова. И будем делать это до тех пор, пока не увидим на месте помойки чистую землю.

Виктор Соловьёв, Сергей Бумагин. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"