9 полицейских экипажей оцепили парковку ТРЦ "Макси"

Новости, 19:03, 13 апреля 2016

Стартовавшая в Ярославле акция «Добрый знак» дошла до Читы. Главная ее цель – привлечь как можно больше водителей и пешеходов к проблеме безопасности детей на дорогах. Ведь только в 2015 году под колесами автомобилей пострадали больше пяти тысяч юных пешеходов.


Осторожно – дети. В этот знак сотрудники ГИБДД вместе с курсантами суворовского училища МВД выстроились сегодня в рамках акции «Добрый знак», которая прошла на базе ТРЦ "Макси".


Юлия Бабкина, инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД Забайкальскому краю:


«Инспекторы дорожно-патрульной службы призывают водителей к тому, чтобы они соблюдали правила дорожного движения и, самое главное, уважали наших пешеходов».


После построения и развода – самая важная часть: предупреждение пешеходов, переходящих дорогу. Курсанты встают под начало сотрудников ДПС и отправляются "штурмовать" городские "зебры". В раздаточных листовках - информация, которая будет полезна не только детям, но и многим взрослым.


Предупреждены и потенциальные оппоненты пешеходов – автомобилисты.

Полицейские предупреждают: соблюдайте правила дорожного движения, и вы спасете не только свою, но и чужую жизнь. Ведь только в прошлом году более семи тысяч пешеходов погибли под колесами автомобилей.


Артём Кондратьев, Валерий Широков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"