Зрителей в драмтеатре расстреляли из пулемета

Новости, 15:54, 19 мая 2015

Забайкальский краевой драматический театр завершил свой юбилейный 75 сезон. Со зрителями попрощался по традиции тепло, душевно и вместе с тем искрометно. Сцена драмтеатра в этот вечер превратилась в скорый поезд номер 75, а весь актерский состав – в путешествующих и персонал. Путевой журнал полистали и наши корреспонденты. 


Три звонка уже давно даны, зал полон, а выступление так и не начинается. Наконец, кто-то из зрителей не выдерживает, по рядам проносятся  возмущенные голоса: к закрытию, как ни крути, можно было подготовиться как следует. Впрочем, искушенные театралы понимают: они уже вовлечены в действо. Это актеры, что называется, вышли в народ. 


Закрытие театрального сезона всегда непредсказуемо. До последнего неясно, что же произойдет на сцене. Уверенность есть только в одном: это будет ярко, тепло, трогательно и вместе с тем смешно. Актеры ожидания зрителей не обманули. Вот, на сцене встречается Катерина из «Грозы» и Чапаев. А вот и классический танец – в необычной интерпретации.


В этот вечер – на сцене все актеры, столь любимые забайкальскими зрителями. Приветы передают из других городов и те, кого судьба когда-то свела с забайкальским драматическим. И здесь же со сцены-перрона провожают актера Юрия Волкова. Для него встреча с читинской публикой – последняя. Он уезжает работать в другой театр.  


75-ый сезон позади. Впрочем, скорый 76-й уже на подходе. Впереди изнуряющие репетиции, и незабываемые работы. И можно не сомневаться, актеры забайкальского драматического еще не раз докажут прописную истину: если на сцене стоит пулемет, то он непременно выстрелит.


Наталья Собенникова, Вадим Светлаков ЗабТВ

 

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"