Юные патриоты провели флешмоб ко Дню флага России

Новости, 16:07, 21 августа 2015

Бело-сине-красный. Как выглядит российский флаг, знают даже дети. Накануне Дня рождения одного из главных символов государства самые маленькие и искренние жители страны подготовили творческую программу. Помимо песен и стихов юные патриоты провели даже флешмоб.

«Славься страна, мы гордимся тобой!»

С самой патриотической песни может начинаться только День флага. Праздновать его в детском саду №78 начали уже сегодня. У каждого человека есть День рождения и у флага России тоже, объясняет воспитатель. А вот о символике триколора лучше всех расскажут сами дети.

«Три полоски флага – это неспроста. Белая полоска – мир и чистота, синяя полоска – это свет небес, радости и чудес, красная полоска – подвиги солдат, что свою отчизну от врагов хранят».

Устами младенца, как говорится, глаголет истина. Кстати, по одной из версий, белый цвет означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, а красный — державность. А вот для самых маленьких День флага, замечательный повод продемонстрировать свои таланты. Среди этих замечательных ребятишек уже можно усмотреть актеров, певцов, кокеток, ловеласов. И будущих музыкантов, ну какой концерт без оркестра. А теперь можно смело идти на улицу, чтобы провести свой первый и самый патриотичный флешмоб.

Валерия Квашнина, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"