Юные читинцы читают стихи на всю страну

Новости, 19:02, 8 мая 2015
Дети читают стихи. Вот уже два месяца книжный интернет-магазин проводит конкурс среди юных любителей поэзии. Чтобы выиграть комплекты книг или сертификаты на литературу дети самой читающей страны в мире декламируют и размещают в сети стихи о Дне Победы, мире и весне.

«Что такое День Победы? Это утренний парад. Едут танки и ракеты, марширует строй солдат».

Волнуются все. И начинающие, как пятилетняя читинка Лера, и более опытные. В поэтическом видеоконкурсе участвуют дети от года до 17 лет, изо всех уголков России. За полтора месяца с его начала на сайте «Лабиринт.ру» уже появилось почти четыре тысячи работ. Участники читают стихи целыми классами, детсадовскими группами и семьями. За книги и подарочные сертификаты решили побороться и маленькие забайкальцы.

«Все советские народы против общего врага. Все, кому мила свобода и Россия дорога!»
«А раны старые болят. Он помнит лица тех ребят, что уходили на Войну, не видя первую весну.»
«Подъехали! Вот здесь вот! С разворота заходим в тыл и полный газ даем! И эту пушку заодно с расчетом вмяли в рыхлый, жирный чернозем!»
«Как было много тех героев, чьи не известны имена. Не всякие взяла с собою в свой край неведомый война.Они сражались беззаветно, патрон последний берегли. Их имена приносит ветром. Печальным ветром той войны».

Всех участников конкурса ожидают подарки и грамоты. Предусмотрено и поощрение для всех проголосовавших за работы. Поддержать юных чтецов можно будет с 17 по 26 мая на сайте «Лабиринт.ру». Итоги конкурса будут подведены 15 июня..

Алена Ведерникова, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"