Помощники Деда Мороза научили читинцев сервировать новогодний стол

Новости, 18:54, 17 декабря 2015

Новый год совсем близко, а значит уже сейчас нужно подумать о тех мелочах, которые придадут вашему празднику ещё больше уюта. Сервировка праздничного стола – «визитная карточка» каждой хозяйки и при ее создании как нельзя подходит выражение «праздник своими руками».


Новый год уже совсем рядом. У каждой семьи для этого праздника - свои традиции, но одна останется неизменной. Всем хочется не только вкусно поесть, но и почувствовать настоящую новогоднюю атмосферу. Поэтому сервировка стола – очень важный момент для каждой хозяйки. Ведь для того, чтобы создать поистине новогоднее настроение, нужно постараться.


Оксана Хлызова, помощник Деда Мороза:

«Ну, в первую очередь новогоднее настроение – это люди, которые вас окружают. А чтобы у них было новогоднее настроение, конечно же, надо хозяйкам в первую очередь постараться. Этот год, год красной обезьяны, очень страстный, игривый, веселый, особый. Поэтому, запаситесь терпением, будет весело, а для того чтобы в Новый год было весело, сделайте оформление красным или огненным, свечи поставьте на стол. И обязательно с весёлым и фееричным настроением справляйте Новый год»

Но не только цвета играют важную роль, мелкие элементы декора тоже важны. Самодельные звёзды или купленная корица, разницы нет, главное, не переборщить. Ведь у каждого предмета – своё место. Но настоящий праздничный стол не обойдётся без салфеток, для которых есть сотни вариантов сборки.


Полина Хлызова, участница мастер-класса:


« - Полина, скажи, тебе понравился мастер-класс?

-Конечно.

-А что тебе понравилось больше всего?

-Мне понравилось делать салфеточки с кармашком!

-Что ты можешь пожелать читинцам на Новый год?

-Я желаю всем читинцам провести его счастливо!»


София Бузунова, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"