Катя Андреева и Алена Кокорина получили короны конкурса «Маленькая красавица Забайкалья»

Новости, 14:24, 20 апреля 2015

Рост этих моделей чуть больше метра, параметры далеко не 90х60х90. Но для них это совершенно не важно. Главное широко улыбаться и не разочаровать маму. На прошедших выходных завершился детский городской конкурс обаяния и таланта «Маленькая красавица Забайкалья - 2015».

Здесь каждая девочка мечтает, когда вырастит, станет моделью. Быть высокой, стройной и красивой. Походкой от бедра они надеются покорять не только подиумы России, но и всего мира.

«Ездить в Париж, Милан. Показывать там одежду, чтобы знали люди какая есть одежда, что можно надеть».

Из 30 конкурсанток в возрасте от 7 до 12 лет до финала дошли 16. А ведь достаточно было заполнить анкету и двери в мир моды открыты.

Ольга Лекур, организатор конкурса «Маленькая красавица Забайкалья»:

«Сначала отбирали по фотографиям и анкете. Потом блиц интервью – отвечали на вопросы, порой каверзные. Затем конкурс талантов – они показывали все чего они достигли».

Именно в этом конкурсе юные модели, через свой образ должны были показать индивидуальность. Сразу видно, над костюмами работали не один день.

Почти каждая из них ходит в модельное агентство. А у некоторых даже есть опыт в подобных конкурсах. Например, Алина Истомина в 2011 году стала «Мисс-детский сад». В школу моделей ее привела мама. С мнением, что модельные агентства могут только испортить детей, совершенно не согласна.

Наталья Истомина, мама: 

«Наоборот дети развиваются, становятся коммуникабельными, общительными, приобретают новых друзей, это очень интересно».

А пока юные красавицы готовились к следующему этапу конкурса на сцену выходили уже профессиональные модели. А малышки тем временем с нетерпением ждали, когда на подиум выйдут самые красивые модели во вселенной – их мамы. В победу своего ребенка каждая из них уверенна на 100%.  При этом сами девчонки конкурентками друг друга не считают.

«Мы договорились, что даже если кто-то победит из девочек, все равно мы друзьями останемся».

Стать победительницей мечтает каждая. Кстати, по словам организаторов таких шикарных корон в городе даже не вручают на взрослых конкурсах красоты. В Читу такое произведение искусства привезли из Москвы, а заказывали в  Таиланде. Победительницами конкурса «Маленькая красавица Забайкалья-2015» в разных возрастных категориях стали: Катя Андреева и Алена Кокорина.

Валерия Квашнина, Евгения Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"