Депутат Законодательного края собрал на одном поле забайкальскую рать

Новости, 16:35, 23 мая 2016

Русская рать. В Забайкальской краевой филармонии прошел патриотический концерт, а также состоялось вручение денежных грантов за лучший проект о любви к родине. Музыкально-хореографические коллективы приехали из разных районов края.



- Ой, что-то мы засиделись, братцы, не пора ли нам разгуляться? Да не пристало нам сидеть по хатам, дайте коня мне да добрый меч!


Артисты действительно разгулялись. Душевные песни о величии русского духа на концерте «Патриоты, вперед!» тому доказательство. На патриотическом вечере со зрителями встретились коллективы из Читинского, Шелопугинского, Сретенского и Карымского районов.


Вячеслав УШАКОВ, главный организатор концерта «Патриоты, вперед!», депутат Законодательного собрания Забайкальского края:

Депутат же не только занимается законопроектами и пишет законы. Депутат занимается обращениями граждан, мероприятиями, которые мы проводим. Забайкальцы с удовольствием приходят – для нас это тоже праздник!


В рамках концерта прошла церемония вручения медалей «Дети войны». Ветераны и общественные деятели признались – они гордятся жить в стране, которая чтит память советских героев.


Анна Павловна ЧЕРНЫХ, ребенок Великой Отечественной Войны:

Это замечательные концерты, которые воодушевляют, влияют на молодежь – чтобы любили свою родину!

Также на концерте объявили победителей денежных грантов, который организовала команда депутата Ушакова «Патриоты Забайкалья». Среди проектов, направленных на патриотическое воспитание, выбрали три лучших.


Наталья Аршинская, Дмитрий Козлов.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"