Чтобы оплатить ребенку операцию, в ЗабГУ устроят торги

Новости, 17:49, 22 апреля 2015

Когда Искусство в помощь. Сегодня в Чите в главном корпусе Забайкальского Государственного Университета состоялось открытие необычной выставки.   Свои картины и другие художественные работы студенты, преподаватели и забайкальские художники выставили на аукцион, с очень благородной  целью  - помочь больному ребенку. 

К сожалению, картины, которые сегодня представлены на выставке в ЗабГУ 11летняя Настя Замберова из поселка Горный увидеть не сможет. После перенесенного менингита, зрение девочки стало стремительно падать. Теперь Насте требуется операция, которая возможна только во Всероссийском центре Глазной и пластической хирургии, в городе Уфе. Студенты и преподаватели Забайкальского госуниверситета, а также профессиональные художники решили помочь Насте,  организовав выставку-аукцион. Все собранные деньги за проданные картины пойдут на долгожданную операцию.   

Анастасия Удовиченко, корреспондент: 

« Всего на выставке представлено 137 картин, около 20 из них уже завтра будут выставлены на аукцион. Их стартовая цена 1000 рублей. Есть картины и подороже, например, эта композиция  под названием «Ночь на Арахлее» стоит 20 тысяч рублей».

Искусство должно помочь Насте, уверены организаторы необычной выставки. Благотворительный аукцион начнется 23 апреля в 13 часов дня.

Сергей Иванов, ректор ЗабГУ: 

«Кто, если не мы - студенты, преподаватели, поможем тем детям, которые нуждаются».

Анастасия Удовиченко, Максим Лобачев 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"