Читинские кошки взбудоражили YouTube

Новости, 16:06, 11 августа 2016

Слава пришла откуда не ждали. Мурлычный клип Дома офицеров набирает популярность с каждым днем. На канале YouTube ролик с шуточной композицией «Кошачий дуэт» появился 8 августа, в День кошек, а слава не оставляет солисток до сих пор. Валерия Квашнина встретилась с исполнительницами.


Этот ролик на канале YouTube собрал уже почти семь тысяч просмотров. Все из-за оригинального, шуточного жанра, уверенны солистки Дома офицеров. Хотя, с произведением Россини и Вейсе в свое время выступала сама Монсеррат Кабалье, а на «Первом канале» в проекте «Призрак оперы» Полина Гагарина просто покорила жюри. Чего там, «Кошачий дуэт» исполняли даже хор юношей. Но, читинский зритель, по словам заслуженного деятеля искусств края Валентины Брагиной, к такому произведению оказался не готов.


Валентина БРАГИНА, солистка ансамбля песни и танца Дома офицеров:


«Песню мы выучили до этого. Был мой сольный концерт, и мы с Сашей посовещались и решили сделать шуточный номер. Люди его приняли на «ура», потому что она такая интересная, и для уха интересная, и вообще не обычная, сами понимаете, у нас в городе менталитет очень «развитый», я имею ввиду в кавычках».


Для съемок клипа понадобились кот и кошка. Хозяйка белоснежного Снежка – Ника Кузнецова на объявление в соцсетях откликнулась охотно. Клип снимали 4 часа, и за это время четырехпалая Клеопатра даже не шелохнулась, а вот Снежок пережил стресс. Даже после съемки он перестал есть и до вечера проспал как убитый.


Валентина БРАГИНА, солистка ансамбля песни и танца Дома офицеров:


«Невозможно было его держать, положить, он не хотел лежать, как сейчас, исцарапал нас всех - и хозяйку, и хозяина, и артистов».


Но все мучения оказались не напрасны. О том, что ролик вообще появился на YouTube Александра Кузнецова, к примеру, узнала от знакомых из другого города.


Александра КУЗНЕЦОВА, артистка ансамбля песни и танца Дома офицеров:


«Знакомые смеются надо мной, разговаривают со мной «Мяу», шуточный номер удался».


Валерия Квашнина, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"