Забайкальские бизнесмены становятся единым фронтом

Новости, 03:13, 25 июля 2014

Каждый из этих двадцати человек новичок в Торгово-промышленной палате, но далеко не новичок в бизнесе. Они уже успели добиться успеха, призвания, уважения забайкальского бизнес-сообщества. Поэтому на заседании палаты, прошедшем 24 июля в Библиотеке имени Пушкина, они получили членские билеты одного из самых главных объединений предпринимателей нашей страны.

Вице-президент торгово-промышленной палаты Забайкалья, Андрей Марков:

«С увеличением членской базы, мы плотнее объединяем бизнес-сообщество региона, что дает возможность влиять на какие-то экономические и социальные процессы, которые происходят в регионе».

Огромную пользу из членства извлекают и отдельные дельцы. Последовавшие после вручения выступления глав департаментов палаты должны были объяснить предпринимателям, какие замечательные возможности отныне открыты перед ними. Да бизнесмены уже и сами успели понять, как полезно состоять в палате.

Вице-президент Забайкальской федерации тайского бокса, Евгений Божовский:

«Торгово-промышленная палата поддерживает клуб «Юное Забайкалье» на протяжении долгого времени. Выделяют какие-то средства, помогают в организации соревнований и другими вопросами. Вот, ну и так познакомились».

Хотя, были на заседании и люди, смотрящие на деятельность организации с меньшим оптимизмом.

Заместитель руководителя министертсва экономического развития края, Игорь Синюхин:

«Плохо у нас развито предпринимательское общественное движение. Оно держится пока на уровне совещаний, консультаций и тому подобное. Единым фронтом наше предпринимательское сообщество пока не выступает».

А чем Торгово-промышленная палата не площадка для создания того единого фронта, о котором говорил Синюхин? Тем более что, по словам Маркова, подобные мероприятия по вручению членских планируется проводить ежегодно. Так можно будет превратить группу из нескольких уважаемых бизнесменов в команду, настроенную на решение серьезных проблем. Осталась лишь самая малость – этого должны захотеть сами предприниматели.

Никита Гребенников, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"