Погонышев о работе ТПП: " Cегодня власть слышит бизнес"

Новости, 17:43, 21 декабря 2018

Дружеские встречи с монгольской и китайской делегациями, ответные визиты, реальная помощь предпринимателям. В Забайкальской торгово-промышленной палате подвели итоги уходящего года. Есть чему порадоваться.


Сделано немало! В период с июня по декабрь торгово-промышленной палатой подписан ряд ключевых соглашений регионального уровня, организованы совместные встречи предпринимателей и иностранных делегаций, также члены палаты приняли самое активно участие в защите прав предпринимателей и простых людей, пострадавших от наводнения. Основная задача, которая стоит перед ТПП сегодня -дальнейшее оказание консультативной и юридической поддержки предпринимателям края.


Вячеслав Погонышев, вице-президент Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:

"2018 год завершился практически. Был не простым, сложным во всех отношениях. В налоговом законодательстве были изменения и кризис не миновал ещё нашу страну. Но мы работаем. Предприниматель на то и предприниматель, чтобы предпринимать свои действия в любых ситуациях. Палата всегда готова принять участие и помочь любому предпринимателю и оказать посильную помощь, поддержку. Мы всегда готовы и рады это делать".


Особое внимание - взаимодействию власти и бизнеса. Одним из результатов такой работы стало подписание ряда соглашений с городскими и региональными чиновниками. Итогом встречи с председателем Законодательного собрания Игорем Лихановым, к примеру, стало создание комитета по экономической политике и предпринимательству. Сейчас представители торгово-промышленной палаты включеныво все общественные советы краевых органов власти.
Вячеслав Погонышев, вице-президент Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:


Вячеслав Погонышев, вице-президент Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:

"На сегодняшний день власть слышит. Были встречи президента палаты с врио губернатора. Сейчас присутствует на нашей встрече его помощник. Нас слышат. Мы стали ближе.Идут на встречу предпринимателям. Согласно той работе, которая была проведена мы сейчас уже влияем на ситуацию в крае. Пусть не колоссально, но уже изменяем ситуацию к лучшему для предпринимателей и ведения бизнеса в Забайкальском крае".


Помимо тематических бизнес-завтраков, видеоконференций и семинаров на площадке Забайкальской торгово-промышленной палаты проходят увлекательные встречи с интересными людьми, способные изменить мировоззрение и настроить на позитивный лад. Лекция о буддизме, позволила присутствующим узнать не только о его ценностях, а также о практическом применении в современной жизни.



Александр ВЫЧУГЖАНИН, ученик Ламы Оле Нидала

" Всё, что происходит с нами сегодня – за это ответственны только мы. И то, что будет происходить с нами в будущем – можем сделать только мы.Я пожелал бы людям быть счастливыми тем способом, который наиболее нерушим. Причины счастья в нашем уме, наш ум у нас не отобрать. И если люди найдут эту причину, она останется с ними навсегда».


Вхождение Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ открывает новые возможности для предпринимателей. От того насколько оперативно и грамотно будут использоваться имеющиеся преференции и ресурсы зависит будущее жителей региона. Оперативная задача для власти и бизнес-сообщества поставлена.


Сергей ВОРОЖЕЙКИН, предприниматель:

"Я очень рад, что у нас начала действовать и активно развиваться ещё одна общественная организация в лице торгово-промышленной палаты Забайкальского края. Я думаю, что у палаты большое будущее, всё ещё впереди. Она внесёт вклад в социально-экономическое развитие Забайкальского края. Ну и конечно, я как предприниматель буду обсуждать вопросы, которые стоят перед моим бизнесом здесь на площадке торгово-промышленной палаты".


Наталья Протоковская, Ирина Петрова, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"