Аладдин Мамедов: "Спасибо ТПП и простым людям, которые помогли мне добиться справедливости"

Новости, 18:03, 11 декабря 2018
В конце ноября предприниматель Аладдин Мамедов рассказал о том, что его одно из его кафе больше не принимает посетителей. Жительница дома, в котором расположено заведение, написала жалобы в разные инстанции. Бесконечные проверки обрушились на голову бизнесмена, представители Роспотребнадзора обратились в суд и кафе было закрыто. Но Мамедов не сдался.

Аладдин МАМЕДОВ предприниматель:


«Где Роспотребнадзор пальцем тыкнул, мы всё сделали. Сейчас у нас можно сказать образцовая система вентиляции – кафе, наверное, единственное в городе. Естественно дождались решения положительного и пришли в суд. Суд удовлетворил наши требования.

Пока кафе было закрыто, предприниматель лишился прибыли. Аладдин Насибович считает, что за недовольной соседкой скрывается тот, кто хочет навредить его бизнесу.

Аладдин МАМЕДОВ предприниматель:

«Ей почему – то всё мешает. Я понимаю, она бы пришла, её кто-то обидел, нагрубил, оскорбил. Я бы понял. Что человек пришёл высказать претензии, а её не выслушали. Человек написал жалобу в Роспотребнадзор, проверять нас на загрязнение и выхлопы вредных веществ. Каждый день в полицию пишет, куда только не обращается. Вчера состоялся суд, она тут же звонит и говорит, дайте мне все документы, почему всё так?

Предприниматель не отрицает- за 20 лет работы кафе нарушения случались. Но все предписания Роспотребнадзора выполнялись. Как и на этот раз. Сегодня кафе открыто. Аладдин Мамедов уверен- победы не удалось бы добиться без помощи членов Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата» и простых соседей. Которые, кстати, к кафе претензий не имеют.

Аладдин МАМЕДОВ предприниматель:

«Хочу огромное спасибо сказать Виктории Бессоновой, с первых дней она участвовала во всех обсуждениях, спасибо ТПП, юристы откликнулись, спасибо предпринимателям, и жителям дома Бутина, 127. Они всё подписали и сказали что у них нет претензий.

Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"