Управляющая компания «Лидер» провела турнир по хоккею среди районов города

Екатерина Луговых / Новости, 16:31, 13 января 2020
Солнечный морозный выходной день. Погоды для хоккея лучше и не придумать. Сегодня обычная дворовая коробка превращается в площадку, где будет кипеть борьба трёх команд – Черновского, Центрального и Ингодинского районов Читы.

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

«Несмотря на то, что это не Национальная хоккейная лига, но всё спортсмены настроены сегодня только на победу. Ведь каждый из них уже давно сделал свой выбор. Выбор в пользу жёсткого спорта на льду».

Традиционно, перед соревнованиями на лёд выходят руководители города и управляющей компании, главы районов. Они дают наставления на чистую игру и справедливую победу. Болельщики, несмотря на жгучий холод, очень активны. Спортсмены готовы вступить в борьбу.

Александр САПОЖНИКОВ – руководитель администрации городского округа «Город Чита»:

«У нас комитет спорта это поддерживает. Я сам это поддерживаю. Мы будем развивать не только хоккей, но ещё и футбол. И то, что мы строим многофункциональные площадки, они у нас пустовать не должны. Они должны быть заняты. Там должны играть и в футбол и в хоккей».

Такой была первая, но далеко не последняя игра среди любительских команд. Организаторы турнира в лице управляющей компании уверены - они выходят на новый уровень. Культурно-массовые мероприятия среди горожан, спортивные игры, соревнования – всё это имеет место быть. А главное, что люди охотно принимают такие нововведения и готовы участвовать в спортивных играх.

Нурлан АХМЕДОВ - помощник руководителя управляющей компании:

«Мы начали эту работу ещё до нового года. Это вторая половина декабря, и на новогодних каникулах мы этим занимались. Организация занимает время, но это всё для комфорта и для жителей нашего района нам не жалко. Мы готовы вкладываться в это ещё больше, ещё сильнее».

Спустя несколько часов соперничества, победителем турнира стала команда Черновского района. Второе место у спортсменов Центрального района Читы. А почётное третье забирают хоккеисты Ингодинского района. Управляющая компания «Лидер» переживает сейчас глобальные изменения в лучшую сторону. Проведение спортивных игр станет теперь доброй традицией. И «Лидер» готов поддерживать её очень долго. В планах у компании много идей, о которых читинцы и гости города узнают уже совсем скоро.


Виктор Соловьёв, Николай Шунков. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"