Управляющая компания "Лидер" возрождает добрые традиции праздника двора

Виктор Соловьев / Новости, 17:36, 5 июня 2023

Вспомнить давно забытые традиции - значит привнести в жизнь читинцам много радости и праздничного настроения. Так и сделали жильцы дома номер 28 по улице Чкалова, устроив у себя во дворе настоящий летний праздник. На мероприятии побывала и съёмочная группа ЗАБТВ. Все подробности бурного веселья смотрите далее в сюжете.

Казалось бы, мелочь, а как же приятно после трудного рабочего дня зайти в свой двор и попасть на настоящий праздник. Праздник, созданный руками твоих соседей и с помощью управляющей компании. В такие моменты все заботы и хлопоты уходят на второй план. А впереди множество развлечений, конкурсов и подарков. Именно так и решили жильцы дома номер 28 по улице Чкалова провести вечер пятницы, отметив вместе с приглашёнными гостями день двора.

Ирина КУЗУБОВА - председатель совета дома Чкалова, 28:

"Мы хотели устроить детям праздник. Чтобы этот праздник запомнился. Наш двор сегодня будет знакомиться. Здесь очень много молодых семей, с детишками приехали. Будет знакомство, чаепитие. Бабушки состряпали очень много угощений, вкусностей. И наш праздник называется "Солнце на ладошке".

Активное участие в праздновании принимают не только дети, но и их родители, а также приглашённые гости - соседи с других дворов и прохожие. Праздник двора - это возрождение забытых советских традиций и добрососедских отношений. Цель мероприятия - познакомить и подружить соседей. Ведь только крепкая дружба и сплочённость помогут целому дому преодолеть все трудности и устроить по-настоящему комфортную жизнь.

Ирина КУЗУБОВА - председатель совета дома Чкалова, 28:

"Люди закрылись в своих квартирах, а раньше и улицами и домами дружили. А сейчас вот организовали всё, 7 домов пригласили - всех деток, чтобы они участвовали в этом празднике, наслаждались, радовались. Много конкурсов будет и призов".

Помочь в организации праздника вызвалась управляющая компания "Лидер". Для местной детворы придумали целую развлекательную программу: интерактивные танцы с медведями, различные конкурсы с подарками, не обошлось и без дворовых игр с молодёжным движением, а в конце мероприятие вкусное чаепитие.

Ольга САХАРОВА - и.о. руководителя управляющей компании "Лидер":

"Этот дом - это живой пример того, как собственники влияют на своё жильё, на благоустройство двора. Здесь совсем недавно сменился совет дома. Люди решили привести свой дом в порядок, пришли к нам, мы спланировали с ними работу, и вот уже 2 месяца двигаемся активно в этом направлении. Хотелось бы всем жильцам, жителям города многоквартирных домов пожелать, и призвать к тому, что давайте вместе работать с управляющими компаниями, и тогда будет многое получаться. А сегодняшний праздник организован детям. Они радуются, веселятся. Организовали это всё вместе с жильцами".

Для города - это маленький праздник, но для жильцов двора - это целое событие. И если горожане будут чаще устраивать подобные мероприятия, то читинские дворы станут ярче, люди добрее, а дети счастливее.

Реклама. ООО "Лидер"

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"