Исполняющий обязанности сити-менеджера - назначен!

Анжелика Панибрашина / Новости, 18:47, 26 января 2023

Планерка в городской администрации по традиции начинается с гимна.

«Славься Чита…»

Вопросы на повестке актуальные. Один из них – депутаты единогласны в своем решении и с миром возвращают кандидата на пост исполняющего обязанности сити-менеджера Читы Виктора Машукова туда, откуда взяли – восвояси, домой, в Читинский район. К слову, приземлиться в вожделенное кресло ему помешало уголовное дело о халатности, возбудили которое из-за нападений бродячих собак на жителей Читинского района. После чего Машуков сам отозвал свою кандидатуру.

«Данным решением предлагается назначить и.о руководителя администрации городского округа «Город Чита» Андрея Гренишина. В соответствии с законом исполняющим обязанности назначается из числа заместителей – Спасибо, решение комитета? – Комитет поддержал единогласно – Спасибо»

Кандидатуру Гренишина также единогласно поддержали и депутаты, отметив его, как грамотного и компетентного специалиста.

Евгений ЯРИЛОВ, глава городского округа «Город Чита»: «Работы мы понимаем очень много, и в связи с этим назначением, остается пожелать сил, напористости в продвижении решений во благо городского округа и понимания, что все, что мы делаем, мы делаем на благо горожан – Уважаемый Евгений Витальевич, уважаемые депутаты, хотел бы выразить большую благодарность за данное решение»

В официально новом статусе Андрей Гренишин первым делом займется проблемами, связанными с отопительным сезоном и тем, за что так часто горожане не добрым словом вспоминали бывшего сити-менеджера – скользкими улицами.

Андрей ГРЕНИШИН, и.о.руководителя администрации городского округа «Город Чита»: « Сейчас это прежде всего прохождение отопительного периода, в Чите морозы и нам надо безаварийно его пережить, чтобы у людей коммунальные услуги были оказаны в полном объеме, это задача уборки дорожно-уличной сети, когда снег есть, это определенные проблемы, мы пытаемся перестроить технологию уборки, не всегда хватает и техники и людей нашего ДМРСУ, но через изменения подходов мы пытаемся эту тему закрыть»

Закрыть тему Гренишин хотел бы и с несанкционированными свалками. Одним словом, работы много – местное наследство оставлено богатейшее. А вот занимать или не занимать в дальнейшем кресло сити-менеджера, не знает, еще не определился.

Андрей ГРЕНИШИН, и.о.руководителя администрации городского округа «Город Чита»: « Я пока для себя не решил, буду ли я участвовать в этом конкурсе, я просто как человек ответственный и должностное лицо, я исполняю обязанности, поэтому я дальнейшее комментировать не буду, а то, что я как сказано неоднократно исполнял обязанности руководителя администрации, для меня это не новость, будем продолжать работать. Серьезные проекты в 23 году начинаем, все надо сделать вовремя и эффективно»

А вот с мнением некоторых горожан, что Гренишину, якобы, не хватает смелости и напористости как управленцу, он категорически не согласен. Внешность обманчива - зверь в нем спит и лучше его не будить.

Андрей ГРЕНИШИН, и.о.руководителя администрации городского округа «Город Чита»: «Ну что я могу сказать? Просто эти люди плохо меня знают. Вот и все, если я где-то более интеллигентно подхожу к каким-то вопросам, я считаю, это не слабина, это правильное поведение руководителя, коллеги знают, насколько я могу быть жестким в своих решениях»

Анжелика Панибрашина, Иван Дементьев «ЗабТВ»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"