В Чите начали заливать хоккейные коробки для проведения спортивных игр во дворах

Виктор Соловьев / Новости, 14:33, 2 декабря 2022

Обслуживание и содержание придомовых территорий - тема для Читы больная. Многие горожане жалуются на то, что за их дворами не следят управляющие компании. Но есть и те, кому повезло. Кто обязан следить за чистотой двора и заниматься обслуживанием хоккейных коробок, расскажем в сюжете.

Приход зимы не означает, что площадка во дворе дома, или хоккейная коробка не будут пользоваться спросом у местных жителей. Есть множество игр, которые проводят исключительно зимой. И у многих горожан возникает вопрос: а кто должен следить за чистотой двора, детской площадки, и кто должен помогать в организации спортивных игр для местных жителей и их детей?

Ренат ХАФИЗОВ - заместитель генерального директора ЖЭУ № 9 УК "Лидер":

"Управляющая компания "Лидер" обслуживает более 70 домов. Это Сосновый бор и микрорайон Батарейный. В зимний период времени мы заливаем хоккейные коробки для местных жителей. Людям это нравится. Пользуется спросом. Также устраиваем дворовые праздники, и проводим хоккейные матчи для местной детворы".

За эти районы города отвечает ЖЭУ номер 9 управляющей компании "Лидер". Организация уже давно принимает активное участие в проведении праздников двора и помогает юным спортсменам устраивать матчи. Летом - это футбол, а зимой - хоккей.

Виктор СОЛОВЬЁВ - корреспондент:

"Несмотря на то, что это не Национальная хоккейная лига, но всё спортсмены настроены сегодня только на победу. Ведь каждый из них уже давно сделал свой выбор. Выбор в пользу жёсткого спорта на льду".

Для того, чтобы игры на льду проходили без затруднений, сотрудники управляющей компании выезжают на обслуживание объектов. И хоккейная коробка в микрорайоне "Батарейный" тому яркое подтверждение. Впереди проведение множества ёлок и спортивных матчей. Сотрудники управляющей компании "Лидер" делают всё необходимое для того, чтобы жителям домов было комфортно встречать новый год.

Реклама. ООО "Лидер"

ИНН/КПП 7536060653/753601001

Pb3XmBtzt7Ltycfrxvk2jHj2wB6mLkCLhymfhVS

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"