Водоканал ликвидирует последствия аварии по улице Нечаева 33

Юрий Житлухин / Новости, 17:08, 1 декабря 2022

Нечаева 33, здесь прошлым вечером произошла авария, прорвало трубы, и вода хлынула по дороге, создавая ледяные торосы на несколько десятков метров. Проблемы у жителей дома, проблема у пешеходов и автомобилистов, решившихся проехать по улице Нечаева в этот день.

 Максим КУЖНАЕВ заместитель технического директора АО «Водоканал-Чита»

Тридцатого ноября произошел порыв на вводе в дом, то есть утечка холодной воды, работы по устранению порыва выполнены, система водоснабжения работает в штатном режиме. Вчера у нас находился без воды один дом, это Нечаева 33. Отключение произошло в десять часов и в семь часов, в 19 ноль-ноль вода была подана в жилой дом.

Максим Кужнаев пояснил, что для устранения порыва было привлечено пять единиц техники, гнилые трубы заменили. Но пока ликвидаторы от Водоканала работали, вода разлилась и замерзла на проезжей части. Сейчас по наледи катается трактор вот с таким забавным навесным оборудованием. Он откалывает лед, а заодно и остатки асфальта. Следом едет трактор с метлой, сгребая ледяную крошку с дороги на тротуар, где таковой имеется. Видимо вода вымыла песок из-под асфальта, он треснул поперек дороги и грозит обвалиться, видимо там проходит какие-то коммуникации. Представитель Водоканала шепотом пояснил нам, что это уже проблемы ТГК-14, их этот участок дороги не касается. Все это позволяет предположить, что этот пятачок по улице Нечаева, еще добавит нам информационных поводов, а читинцам проблем.

Юрий Житлухин, Евгений Погорелый ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"