Отремонтированный зал заседания сломался, не прослужив и года

Вячеслав Правдин / Новости, 13:19, 30 июня 2022

Традиционно заседание Законодательного собрания Забайкальского края началось с награждений. Одна из медалей досталась начальнику отдела электронного обеспечения аппарата Законодательного Собрания Забайкальского края Виталию Прокопьеву. После этого начался коллапс.

Микрофоны выключались, звук пропадал, динамики издавали хрипящие звуки. Журналисты, которым не хватило места в зале, были вынуждены сидеть за его пределами перед экраном видеотрансляции. Звук шёл настолько плохой, что больше половины речи губернатора были заглушены громким скрипом паркета, от снующих по коридору чиновников.

Роман БЕРГ, депутат Законодательного собрания Забайкальского края
Сначала делаются надземные работы, а потом только приступают к подземным и повторно проходит работа.

Где-то к середине отчета, звук достойный понимания речи выступающих, вдруг появился, но через несколько минут пропал вновь. После этого стало пропадать и видео. Примерно каждые пятнадцать секунд трансляция останавливалась, а вместо нее появлялся значок загрузки. Понять о чем идет речь не представлялось возможным. На этих кадрах оператор заходит, снимает заседание, выходит из зала в коридор, где сидят журналисты, и лишь через пару минут видит себя же на экране. Все это выглядит довольно странно, с учетом того, что в прошлом году зал заседаний был отремонтирован для улучшения акустики и замены напольного покрытия. На ремонт было потрачено без малого 3 миллиона рублей. В пресс-службе Заксобрания пояснили, что они лишь арендуют зал на время заседаний, а ответственность за оборудование несет Правительство края. Так или иначе, большая часть информации осталась недоступной для ушей и глаз журналистов. Вспоминается, что начался ремонт крыльца правительственного здания за 10 миллионов рублей, может быть хоть оно окажется качественным, и никто на нем не травмируется.

Вячеслав ПРАВДИН, Евгений ПОГОРЕЛЫЙ, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"