Театральная площадь порочит столицу Забайкальского края

Юрий Житлухин / Новости, 16:06, 14 июня 2022

Александр САПОЖНИКОВ глава администрации городского округа «Город Чита»

У нас очень красивый город, замечательный исторический. Большая история. Всех читинцев с праздником, самое главное процветания Читы, современности, сохраняя культурное наследие.

 Наш Телеканал пристально следил за реконструкцией Театральной площади, которая, в теории, должна была стать украшением нашего города, местом культурного отдыха. Нам так обещали.

 Александр САПОЖНИКОВ глава администрации городского округа «Город Чита»

Красивая очень площадь у нас получается Театральная.

 У нас видимо разные представления о красоте. Площадь получилась странная, несмотря на все заверения сити-менеджера. Общественности удалось пресечь попытку поставить пластиковые окна вместо витрин. (https://zab.tv/news/67028), удивительно, в чью голову пришла эта идея. А вот за строительство торгового центра администрация ухватилась мертвой хваткой. И до сих пор забор замерзшей стройки, украшает Театральную площадь. Такие в Чите « украшения». Но и это еще не все. Недавние дожди показали, что система ливневой канализации не работает и вода в буквальном смысле топит площадь, образуя напротив Драматического театра поганую лужу, грязную и с отвратительным запахом. И так практически везде.

 Татьяна ДНЕПРОВСКАЯ – жительница Читы

Позавчера на площади Декабристов очень сильный запах от очистных и вот до ОДОРА он держится. Видимо не справляется, хотя центр города.  Неприятно идти по центру города с запахом таким.

 Редкая зеленая поросль, несколько скамеек, не спасающие ни от чего полусферы, убогий долгострой на заднем плане, плитка под ногами, которая уже крошится и лужа вместо фонтана, который работает только по заказу.

 Татьяна ДНЕПРОВСКАЯ – жительница Читы

Два дня уже приезжали по времени, чтобы посмотреть с детьми фонтан. Ничего не работает. – А вот здесь большая лужа была, видели? Да видели, но за сутки можно было избавиться от нее? Просто у нас его запустили только, когда приезжали кинозвезды, а для жителей, мы ни разу так его и не заметили.

 Как это по-нашему. Но почему так происходит? Почему у нас посередине города , напротив театра, периодически возникает  лужа? Почему заливает цветники и дорожки?

 Наталья ФОФОВАНА жительница Читы

Многих смущает, что нет никакой системы дренажа, и получается, что все стоки с улицы Ленина льются, прямо вот сюда. – Ну, не знаю, кто делал площадь, пусть с тех и спрашивают.

 Наивные люди, у нас кто делал и кто принимал Театральную площадь, находятся в столь плотном симбиозе, что остается только констатировать -  бюджетные средства опять потрачены бездарно.

 Юрий Житлухин, Алексей Павлов, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"