Муж Ольги Лёвочкиной: Истории контрабандиста о друзьях.

Вячеслав Бортницкий / Новости, 19:00, 3 июня 2022

Слова Антибиотика практически сразу приходят на ум при приговоре Ольге Левочкиной. За контрабанду леса на почти 3 миллиарда рублей на 7 лет колонии осудили, но не посадили.

АРХИВ 

Екатерина ТАСКАЕВА, судья Черновского районного суда г. Читы Забайкальского края:

«В соответствии с частью 1 ст 82 УК РФ отсрочить реальное отбывание наказания Лёвочкиной Ольге Николаевне находящейся в состоянии беременности до достижения ее ребенком 14 летнего возраста. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменений до вступления приговора в законную силу, после чего отменить».

Фактически, кроме штрафа и некоторых неудобств Ольга Лёвочкина не понесет наказания. Сегодня в залах Черновского суда продолжаются заседания, разбор полетов продолжается. Члены банды Лёвочкиной и её муж Синь Сюэмин вполне спокойно общаются перед своими процессами. Суд над бандой сегодня закрыт для СМИ – будет допрос решивших заключить досудебное соглашение. Суд Сюэмина открыт, сегодня уточняют некоторые моменты в преступной деятельности контрабандистов. Если Ольга Лёвочкина говорила, что всем занимался её муж, то сам Синь Сюэмин всё на себя брать не пожелал и охотно делился информацией о своей банде, которую сегодня зачитывает государственный обвинитель

Елена МОРОЗОВА, прокурор отдела по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью с дислокацией в г. Чита Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры:

«Вину в предъявленном обвинении признаю в содеянном чистосердечно раскаиваюсь желаю давать показания в связи с чем могу сообщить следующее все упомянутые в обвинении фирмы были частью единой организации, основной состав участников формировался до 2011 года, по объявлению на работу была принята только Кошелева, которая с 2001 года осуществляла функции бухгалтера. Остальных участников приглашали на работу из числа знакомых Зуеву, Горелик привела Мисайлова как своих подруг, Тетерин А.Н. пришёл на работу в качестве юриста, поскольку мы с ним были ранее знакомы, в последующем он приглашал на работу своего сына Тетерина Д. после 2011 года была принята Князева Ирина, приятельница моей супруги, с которой так же был знаком, еще до того, как оформлял ее директором одной из фирм в дальнейшем она пригласила в качестве очередной фирмы своего сына Коновалова. До того, как умерла Мисайлова мы все общались, отмечали вместе праздники и знали о проблемах друг друга. Все участники осознавали, что они работают на меня и китайцев, понимали, что, не смотря на разные названия фирм все они принадлежат одной организации. Все понимали и осознавали противоправный характер осуществляемой деятельности»

Ничего не напоминает? Ольга Лёвочкина дала показания против экс-сити менеджера Олега Кузнецова, которого в итоге осудили на 12 лет. Синь Сюэмин в свою очередь рассказывает, как они с друзьями и женой скупали чёрный лес и продавали его в Китай. Бонусами к зарплате для участников было примерно по 100 тысяч рублей каждый месяц за внесение недостоверной информации в документы учёта, фиктивные договоры на поставку леса и дачу взяток должностным лицам. После удивительного приговора Ольге Лёвочкиной многих мучает вопрос – что же такого придумает в свою очередь Синь Сюэмин, чтобы избежать реального наказания?

Вячеслав Бортницкий, Евгений Погорелый. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"