Ода сити-менеджеру или классная столица Забайкальского края

Юрий Житлухин / Новости, 15:26, 17 мая 2022

Юрий ЖИТЛУХИН – корреспондент

Улицы Фрунзе, центральный район Читы, Центральней не бывает. И если бы не все вот это. То жить в Чите классно, как недавно заявил наш дорогой наш сити-менеджер Александр Сапожников.

 Действительно, что все накинулись на Александра Михайловича, начали огульно критиковать его деятельность. Смущает только то, что на самом высоком уровне начали использовать жаргонизмы, видимо никто не подсказал, что слово «классно» можно заменить на «хорошо». Но это мелочи. Придирки. Видно же, что человек старается. Например, вот опять администрация с ним во главе, начали обхаживать регионального оператора, на разного рода говорильных площадках, незаметно подсовывая субсидии, чтобы он тоже старался сделать все на пользу и во благо. Вот, например этот контейнер сам выбежал на дорогу, а чтобы никто не сомневался, чья это работа, на нем написано «Олерон плюс». Где-то контейнеров не хватает, улица Таежная, например. Школьники, чтобы срезать путь идут буквально по помойке. Но мы, же договорились таких мелочей не замечать. Как больших помойных мух, которые скоро полетят, неся за собой болезни и тихое бешенство от их жужжания.

 Юрий ЖИТЛУХИН – корреспондент

Глядя на все это, поневоле вспоминаешь слова дорого нашего сити-менеджера Александра Сапожникова, Чита вовсе не мусорная столица, а город трудовой доблести и славы.

 И это вовсе не ирония. Например, если взялись делать площадки под мусорные контейнеры, то делают их так, чтобы сами баки невозможно было закатить. Например, как по улице Кирова 8,а. Во многих местах появились дополнительные контейнеры для пластика, это еще одна ласточка нашей мусорной реформы.

Пресс-служба регионального оператора Олерон плюс

По данному адресу высота ската (40 см) не позволяет закатывать контейнеры в контейнерную площадку, поэтому баки стоят отдельно. Региональный оператор "Олерон+" вывозит только твердые коммунальные отходы, а созданием и содержанием контейнерных площадок занимаются органы местного самоуправления

 Отделение пластиковых бутылок от остальных отходов проходит довольно вяло, что указывает на незрелость и несознательность местного населения, буквально втыкающего палки в колеса мусорной реформы.

 Александра ЖАМБАЛОВА жительница Читы

Вообще кажется никто особо не париться по поводу этого пластика. Если бы сейчас правильно перерабатывали пластик, то люди начали относиться к этому ответственно. Это дело воспитания, все начинается с этого. Например, в Японии к мусору трепетно относятся.

 Возможно это выход из положения, отправить Александра Михайловича в Японию набраться опыта. И тогда наш город избавился бы от мусора и помоек.

 Александр Сапожников – сити-менеджер Читы

Ну, в остальном жить в Чите классно. Я не знаю, кому не классно жить?

 Нам не очень классно.

Юрий Житлухин, Евгений Погорелый, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"