Стало только хуже, Могоча завалена мусором

Юрий Житлухин / Новости, 18:11, 14 марта 2022

Тревожные вести с фронтов регионального оператора с мирными жителями. В направлении удара по Могоче и Могочинскому району наметился серьезный выброс мусора в жилых кварталах. Сочувствующие «Олерон плюс» - собаки и ветер помогают накрывать улицы и дворы поселений бытовыми отходами.

Алексей КУДРИН – мирный житель Могочи

Почему я должен, я деньги плачу. Согласно СанНиПа вот этот мусор должен быть у меня дома? Мне тоже вот не нравиться. Да и кому понравиться у себя хранить мусор?

 В ряде районов Могочи, без объявления войны, региональный оператор ликвидировал свои мусорные площадки и объявил «помешковое» положение. А до приезда спецмашины мусор должен храниться дома или на улице. Мнение народа не учитывалось. Выбранная Олероном тактика «отравленной земли» дает о себе знать. Могоча, да и все населенные пункты Забайкалья не могут похвастаться чистыми дворами, мусорными площадками, около контейнерной территории, Равно как своевременным вывозом баков с бытовыми отходами. Да и график вывоза отходов никакой.

Алексей КУДРИН – мирный житель Могочи

Я вчера, на данный момент, это было тринадцатое число, тринадцатого марта. Утром, я с ночи, проснулся и увидел машина уезжает. Выбежал, оделся в суматохе выбежал, отдал. Спрашиваю у водителя, спрашиваю, когда утром вы будете вывозить? Мы не знаем. Как приедем, так приедем.

 Вся суть отступления войск Олерона с полей домов состоит в том, что у регионального оператора нет автомобилей. Точнее они есть, но механики-водители в ужасе разбежались из рядов «доблестного» подрядчика компании «Автолидер». Как выяснилось, местные жители, которые сами страдают от мусорных валов во дворах, не желают работать без зарплаты. В штабе главного «идеолога» мусорной реформы проблему признавать, а уж тем более решать, не желают. Но, тем не менее, контрибуцию за свое присутствие продолжают исправно собирать. Это называется «синдром выжженной совести».

Алексей КУДРИН – мирный житель Могочи

Я вот задавал вопрос оператору Олерона. У меня получается торой дом. Жили родители. Отец умер, мать сестра забрала. Сейчас в этом доме вообще никто не проживает. То есть они взяли эти свои данные с «Читаэнергосбыт», там три человека числиться, а прописан я один всего. Счета-то идут за троих человек. Я им задаю вопрос. «Ну, возьмите справку, мы будем перерасчет вам делать».

 Это очень странная война. Противник теряет технику и живую силу, однако, продолжает наращивать наступление, все сильнее тесня здравый смысл, здоровье людей и эпидемиологическую обстановку. И как это у них получается?

 Наталья ВЕКО глава городского поселения «Могочинское»

Это просто какой-то коллапс происходит. Дело в том, что у нас на два района. Обслуживается всего, в лучшем случае двумя машинами. Представляете? Двумя мусоровозами. У нас Могоча, это порядка тринадцати тысяч население. Очень большие районы, из которых мусор должен вывозиться ежедневно.

 Стойкое впечатление, что работе Олерон плюс рады только собаки, ветер, птицы и болезнетворные бактерии. Война идет уже третий год.

 Алексей КУДРИН – мирный житель Могочи

У нас до Олерона было грязновато, но более-менее. Пришел когда мусорный оператор у нас вообще какой-то хаос стал.

 Провал фронта по направленною – Могоча-Могочинский район показывает, что на наш генералитет надеяться нечего, они мирно сидят в своих креслах, успевая одновременно тянуть средства из нас, налогоплательщиков, а прокармливать из бюджета регионального оператора. Мы должны как-то сделать все сами, иначе война будет нами проиграна.

Юрий Житлухин, Евгений Погорелый ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"