Пункт вакцинации в торгом центре «Макси» работает ежедневно

Анжелика Панибрашина / Новости, 18:06, 6 декабря 2021

Торговый центр «Макси». Желающие вакцинироваться в средствах индивидуальной защиты, держат социальную дистанцию - общая площадь позволяет это делать. Алексей, как и большинство забайкальцев переболел коронавирусом год назад. Первую прививку сделал в конце мая, летом - вторую. Сегодня мужчина уже пришел не ревакцинацию – повторную прививку.

Алексей: «В июне ставил первую прививку, точнее в конце мая, сейчас пришел на ревакцинацию, это важно, хочу успеть поставить до нового года повторную прививку и надеюсь не заболеть ковид»

Ревакцинация также призвана помочь иммунитету бороться с вирусом и не допустить болезни. Также на повторную прививку пришла и Татьяна Зиновенко. Дома ждут дети – подвергать опасности родных нельзя.

Татьяна ЗИНОВЕНКО: «Дети, семья, чтобы не заразить, чтобы переболеть полегче. Как себя чувствуете? – Нормально, просто слабость была и все»

Ольга Мартынова также в числе тех, кто пришел на вакцинацию. Женщина понимает, что остановить инфекцию можно только сообща.

Ольга МАРТЫНОВА: «Родственники есть и самой не хочется болеть, сама никто меня не принуждал, добровольно»

Всего в регионе работают 77 стационарных и 60 мобильных пунктов вакцинации. Из них пять в краевом центре. График работы в торговом центре «Макси»: ежедневно с 14.00 часов до 20.00 часов. При себе, желающим вакцинироваться, необходимо иметь паспорт, снилс и полис обязательного медицинского страхования.

Анжелика Панибрашина, Евгений Погорелый, Алексей Павлов, «ЗабТВ»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"