Алексей Саклаков о необходимости вакцинации: «Доходит, когда уже лежат в реанимации»

Тамара Ван-Фу-Ли / Новости, 18:39, 15 ноября 2021

Отрицать опасность, которую несёт Covid-19 не имеет смысла, так считает врач и депутат регионального парламента Алексей Саклаков. К сожалению, есть множество фактов заражений и смертей, количество которых сейчас стремительно увеличивается. И многие не замечают ежедневную стойкую борьбу учёных, врачей, медиков с этой болезнью.


Алексей САКЛАКОВ – депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, врач, кандидат медицинских наук
«Сегодня второе дежурство. Вот сейчас вы видели – это у нас седьмой вызов с утра. Достаточно напряжённый график. Может быть, я уже говорил, но повторюсь: медики, которые работают на скорой помощи – это универсальные солдаты. Они порой не знают куда едут. Боли в животе, а оказывается ковидная пневмония».

Снизить нагрузку на врачей, ускорить возвращение к обычной жизни, перестать рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих – для этого сегодня есть один выход – вакцинироваться от коронавируса.

Алексей САКЛАКОВ – депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, врач, кандидат медицинских наук

«Наша вакцина, которой я сам вакцинировался – Спутник V, сегодня официально зарегистрирована в 71 стране. Спасены уже миллионы людей с помощью этой вакцины, но, к сожалению, не до всех ещё доходит. Доходит тогда, когда они лежат уже в реанимации и не могут назад отмотать время, а хотелось бы… но уже поздно.  Если спросить сейчас любого врача, даже не того, кто работает с ковидом, а вообще любого – он скажет, что это нужно обязательно сделать».

Вакцинация проводится бесплатно. Сегодня пункты вакцинации открыты в Чите в нескольких медучреждениях. (на базах поликлиники №1 ул. Богомягкова, 123, поликлиники №2 ул. Курнатовского, 16, в подразделении на КСК (улица Труда, 20). Также открыт кабинет в больнице по ул. Горбунова, 11 и по ул. Чкалова, 117. Узнать подробную информацию можно по телефонам горячей линии - 8(3022) 21-03-03 и 21-18-58.
Тамара Ван-Фу-Ли, Евгений Погорелый, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"