Инстаграмный зам губернатора Пётр Попов посетил наконец-то Забайкалье.

Вячеслав Бортницкий / Новости, 18:00, 22 октября 2021

Несколько сторис в свой инстаграм и съемки в 13-минутке комплементарного телеканала о себе же. В Забайкальский край неожиданно и неохотно приехал инстаграмный заместитель правительства региона Пётр Попов. О сторис, обидах напоказ за деньги забайкальцев, а также о российском феномене синекура – далее в сюжете.

ЦИТАТА: СИНЕКУРА – в современном значении – выгодное место, должность с хорошей оплатой и практически полным отсутствием обязанностей.

Заместитель Губернатора Забайкальского края, представитель Правительства региона при Правительстве Российской Федерации наконец-то посетил наш край. До интервью на гос.канале всё, что мы знали о Петре Попове это его инстаграм с инертной, но, на удивление, многочисленной аудиторией. Особо знаменит Петр Попов фразой, что только из-за сюжетов телеканала ЗабТВ о нерешенных и нерешаемых проблемах региона такой большой отток населения из Забайкальского края.

Причем, когда над этим утверждением губернаторского посла в Москве не посмеялся только ленивый, синекурый чиновник обиделся, в инстаграме, конечно. И вот самый известный из неизвестных замов Александра Осипова в Забайкальском крае. Промчавшись галопом по Забайкалью, по убитым дорогам, в холод, Пётр Попов «запилил» кучу сторис и отметился в 13-минутке гос.телеканала. Где рассказал, что потенциал есть, возможностей весьма много, инвесторы в горнодобыче и туризме – главные направления, которыми он занимается. Зачем забайкальцам нужен такой волгоградский светский инстаграмный лев в Москве, да еще с ненормированным рабочим днем – не понятно, ведь федеральных проектов для реализации - множество, как и забайкальских чиновников, которые должны эти проекты реализовывать на благо нашего края. А вот зачем Попову Забайкальский край – как раз очень даже видно – по сторис с международных форумов и других мероприятий, где фотка со знаменитостями – обязательный пункт. И по сумме содержания офиса в Москве, которое обходится жителям Забайкальского края в 17,5 миллионов рублей.

Вячеслав Бортницкий. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"