Волонтеры провели первую экологическую акцию в Новой Чаре

Анжелика Панибрашина / Новости, 17:27, 14 сентября 2021

Под бодрым девизом «Изменим мир к лучшему!», вооружившись рабочим инвентарем, школьники приступают к посадке саженцев. Аккуратно выкопав лунку, ребята заботливо стряхивают с растения землю и помещают его в ямку. В общей сложности волонтеры планируют высадить 40 саженцев рябины, ели и черемухи. 21 из которых будут украшать пришкольный участок, семь расположатся возле историко-краеведческого музея и 12 рядом с детской музыкальной школой. Компания «Удоканская медь» волонтерскому движению оказала помощь в покупке обмундирования, инвентаря и посадочного материала.

Дарья МОРСАКОВА, учитель начальных классов: «Наш волонтерский отряд наконец-то смог запуститься, несмотря на то, что есть еще ограничения, называется он «Сердце Удокана» и находится под большим крылом наших партнеров, наших покровителей, которые называются «Удоканская медь». Наша первая акция, это чистый берег, тепло и чистый воздух, красоту в школы, музеи, музыкальные школы, чтобы дети приходили и видели красивые новые деревья».

Главная цель проведения этой экологической акции – популяризировать бережное отношение к окружающей среде и внести личный вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов. Однако экологическое направление у волонтеров далеко не единственное.

Дарья МОРСАКОВА, учитель начальных классов: «Кроме экологических акций у нас несколько направлений, в том числе социальная – поддержка малообеспеченных семей, людей в трудной жизненной ситуации находящихся, также предполагается помощь в организации праздников»

Пока в отряде «Сердце Удокана» 20 волонтеров. Однако пополнить ряды добровольцев может каждый желающий, ведь добрых дел хватит на всех.

Анжелика Панибрашина, Иван Дементьев, «ЗабТВ»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"