Предвыборная речь Юрия Григорьева, кандидата в депутаты Государственной думы

Виктор Соловьев / Новости, 19:00, 10 сентября 2021

Юрий ГРИГОРЬЕВ кандидат в депутаты Государственной думы:

С самого начала избирательной кампании больше всего обращений, поступивших и ко мне и в мою общественную приемную от жителей Читы, касались нескольких вопросов.
Это, в первую очередь, дорожная проблема.
Второе – бездействие власти по поводу разгильдяйства мусорного оператора «Олерон +»
Наконец – переселение из ветхого и аварийного жилья.
Для изучения этих вопросов мною совместно с общественной палатой Забайкальского края были сформированы три рабочие группы. В них вошли забайкальские эксперты и волонтеры.
В течение августа был проведен общественный мониторинг исполнения трех национальных проектов: «Экология», «Безопасные и качественные автодороги», «Жилье и городская среда».
Результаты вам известны.
Ни по одному из указанных национальных проектов администрация Читы и её руководитель Александр Сапожников не достигли предусмотренных Президентом России целевых показателей. Это прямой срыв поручений Главы государства.
Беспокоит также и то, что действующая городская администрация явно неспособна выполнить поручения президента России В. Путина по масштабному обновлению городской среды дальневосточных городов.
В этой связи совместно с общественниками города мы приняли решение начать сбор подписей за отставку руководителя читинской городской администрации Сапожникова. Будем просить городскую Думу рассмотреть вопрос отставки Сапожникова.
Информация по срывам президентских нацпроектов будет мною направлена в адрес Президиума по стратегическому развитию и национальным проектам при Президенте России.

Изготовлено ООО «Мега ТВ», Забайкальский край, г. Чита, ул. Шилова, 100. ИНН 7536048857 по заказу кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва Григорьева Юрия Иннокентьевича. Дата изготовления 10.09.2021 г. Тираж 2 экз.

Оплачено из средств избирательного счета кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край – Даурский одномандатный избирательный округ №-44» Григорьева Юрия Иннокентьевича.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"