Выставка-ярмарка узбекского трикотажа и белорусской обуви

Анжелика Панибрашина / Новости, 17:28, 16 июня 2021

Джемперы, ночные сорочки, шорты, туники, мужские, женские и детские майки, футболки, тельняшки, нательное белье. Огромный выбор функциональной одежды, кажется, никого не оставит равнодушным. Пенсионерка Валентина Козлова примеряет летние наряды один за одним и искренне радуется, что ее гардероб пополнится еще одним ярким платьем.

Валентина КОЗЛОВА:  «Платьишко мне чем понравилось, что оно легонькое в первую очередь, как раз для лета, цена не дорогая и мне удобно, я померила, размер мне подошел и вообще хорошая вещь такая, чувствуется, что качество очень хорошее»

Трикотаж из Узбекистана положительно зарекомендовал себя на современном рынке. И это не удивительно, ведь три кита, на которых держится производство - экологичность, безопасность и прочность. Даже после большого количества стирок и длительного использования внешний вид одежды остается неизменным. Негативного воздействия на здоровье человека также нет - одежда изготавливается исключительно из натуральных материалов.

Иван РОЖКОВ, организатор выставки-ярмарки:  «Весь трикотаж у нас из натурального хлопка, как говорится, натуральный хлопок – белое золото, он гипоаллергенен и подходит абсолютно всем»

Всего на ярмарке представлено свыше полутора тысяч моделей. Модельный и размерный ряд постоянно пополняется, а это значит, что с пустыми руками не уйдет никто.

Екатерина МАКАРОВА: «Купила бриджи, блузку и ветровочку , товар очень хороший, качество мягкое, отличное, работать в доме можно хорошо, на даче, везде»

На ярмарке представлен широкий выбор и летней обуви, в частности, на проблемную ногу, для тех, у кого высокий взъем, широкое голенище или выступающая косточка.

Иван РОЖКОВ, организатор выставки-ярмарки:  «Специальная подошва из полиуретана хорошо амартезирует, тем самым снимает нагрузку с позвоночника, тем самым помогает предотвратить повреждения суставов и межпозвоночных дисков»

 Татьяна Дружинина пришла на ярмарку за несколько дней до своего дня рождения. Отметить праздник пенсионерка хочет, что называется с размахом, танцевать и веселиться, поэтому и обувь выбирает удобную.

Татьяна ДРУЖИНИНА:  «Я смотрю, что это белорусская обувь, она должна удобная, легкая для нас, пенсионеров, пенсии у нас маленькие и цены очень приемлемые, мне понравились цены, я думаю, что я выберу, у меня юбилей, 60 лет будет 24 июня»

 А не выбрать и невозможно - на ярмарке представлено полторы тысячи моделей как женской, так и мужской обуви. Туфли, тапочки, босоножки. Строгие и праздничные, с открытым носом и закрытой пяткой, на низком каблуке и платформе, яркие и сдержанные, а главное по доступной цене, ведь вся представленная одежда и обувь идут напрямую с фабрики.

Валентина КОЗЛОВА«Обувь и себе надо еще посмотреть вот именно летнюю, потому что ноги проблемные, там где я ходила, во-первых, и цена не доступная особо-то нам, а здесь я смотрю рекламу-то по телевизору и чувствую, что можно выбрать что-то»

ВЗК: Работа ярмарки продлена до 21 июня. Спешите посетить Выставочный центр «Забайкальский» на Ленина,1.

Анжелика Панибрашина, Евгений Погорелый, «ЗабТВ»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"