Соревнования по боксу среди юниоров прошли в краевой столице
Победить свою боль, усталость и страх – в полной мере это относится к юным бойцам, что собрались в боксерском зале спортивного комплекса «Локомотив». Впервые проводится турнир за кубок города Читы, поэтому неудивительно, что на открытии присутствует глава администрации Александр Сапожников, который сам в юности увлекался этим видом спорта.
Александр САПОЖНИКОВ - глава администрации городского округа «Город Чита»
Ну хорошие бои, мы с вами с первых боев видим, что серьезные ребята, юниоры подготовленные. Наш с вами земляк с Краснокаменска. Конечно, спорт надо поддерживать. В спорте есть такое, знаете, надо обкатывать ребят. Надо возить, чтобы они занимались не только в вагончике, но и по области ездили, в республику Бурятия мы отправляем, в Иркутск. Потому что спорт, развитие идет только вот в таких соревнованиях.
Соревнования проводились в двух возрастных группах, всего шестьдесят спортсменов из Читы, Краснокаменска, Борзи, республики Бурятия, Иркутска в одиннадцати весовых категориях собрались побиться на ринге за кубок города Читы.
Александр САПОЖНИКОВ - глава администрации городского округа «Город Чита»
Сравните по ощущениям, вы занимались в 90-е годы и как сейчас? – Отличается. Не такие были спортзалы, но тренера были по-моему еще пожестче. Растет качество. Безусловно, качество растет. Посмотрим, как ребята боксируют, интересные, интересные бои.
В ринге время течет совсем иначе, спортсмену необходимо оттачивать свое мастерство защиты и атаки, есть возможность попытаться просчитать действия противника. Бой боксеров, это проверка не только силы духа, он еще хорошо показывает, кто и насколько отдавал себя на тренировках, здесь порицанием за лень и недостаточную физическую подготовку служит удар. Главное не сломаться, как спортсмен, а сделать нужные выводы.
Давид ГРЕЧУН - спортсмен. Город Краснокаменск
Все отлично, мне понравилось. Какие твои ошибки, что не сделал, чего не хватило? – Мало ударов, мало занятий. – Что будешь делать? – Заниматься усерднее.
Дополнительным стимулом для активности на ринге и занятиями боксом было присутствие чемпиона мира по боксу и кикбоксингу Алексея Папина, что провел четырнадцать боев на профессиональном ринге, тринадцать побед из них двенадцать нокаутом. Он также провел мастер-классы, с забайкальскими спортсменами, вдохновляя на дальнейшую работу в спортивном зале, и, в конечном итоге, работу над собой.
Алексей ПАПИН - чемпион мира по боксу среди профессионалов
Это возможность реализовать себя, спорт, это как социальная лестница. Из молодых каких-то ребят, которые во дворе гоняют мячик, они могут стать, они могут добиться высоких результатов, стать чемпионами мира. Спорт и бокс это прежде всего дисциплина, когда ты дисциплинирован, у тебя не будет возможности пойти на улицу, или еще куда-то отвлекаться.
Стоит отметить и грамотное судейство. Внимательно следилось за тем, чтобы юные спортсмены не увлекались и не наносили друг другу травмы, ведь бокс, это в первую очередь спорт. Турнир на кубок города Читы станет традиционным и позволит нашим боксерам чаще встречаться, поднимая забайкальский бокс на новые высоты.
ПОЗАКАЗУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ЧИТА»
Юрий Житлухин, Евгений Погорелый, ЗабТВ.

Куда улетают проекты?

Стая агрессивных бездомных собак поселилась на площади Революции

В Минэкономразвития не видят причин для беспокойства из-за роста цен на лук

Народный фронт провёл круглый стол по озеленению Читы
«Дежурный по городу»: Сосновый Бор
