Стали известны победители чемпионата по хоккею среди ветеранов в Чите

Виктор Соловьев / Новости, 10:11, 4 мая 2021

В Чите завершился чемпионат по хоккею среди ветеранов за кубок компании "Мангазея". Команды в очередной раз показали мастерство игры в сложном и контактном спорте. Кто вышел победителем из этой сложной борьбы, расскажут мои коллеги.

Напряжённая борьба на льду. Болельщики скандируют название своей любимой команды. Игроки показывают невероятное умение обвода противника, и точно в ворота закидывают шайбу, набивая себе очки. На этот раз игра в хоккей получила особый статус. Статус чемпионата за кубок среди ветеранов. Мастера своего дела показали по-настоящему красивое противостояние. В тройку лучших попала и команда "Мангазея". Капитан команды Александр Качер признаётся - противники профессионально противостояли на протяжении всей игры.

Александр КАЧЕР – капитан команды "Мангазея":

"Все команды были очень сильные. Особенный гость с Улан-Удэ. Очень сильная команда .А мы боролись за третье место с командой "Забайкалье". В итоге получилось 6 - 2. Мы одержали победу".

С большим отрывом команда "Мангазея" заняла почётное третье место. А вот за право называться лучшими боролись: читинская команда "Барсы", и не менее сильная противник "Дорожник" из города Улан-Удэ. Спустя час напряжённой игры, "Дорожники" разгромили "Барсов" со счётом 5 - 3. Всего в чемпионате приняли участие восемь команд.

Александр ПРОКОФЬЕВ - капитан команды "Дорожник":

"Все противники были достойные. Особенно игра с "Мангазеей" понравилась. Играли со звёздами мирового уровня. Сердце захватывало. Очень приятно было с ними играть. Одержали победу с трудом. В конце забили за 15 секунд. В финале "Барсы" - тоже очень серьёзный соперник, который показал себя в группе с очень сильными командами".

Не менее эффектным получилось и награждение игроков. Заслуженные призы хоккеистам вручали приглашённые звёзды хоккея и почётные гости турнира среди ветеранов, чемпионы и профессионалы своего дела - Валерий Зелепукин и Евгений Давыдов. Впереди у команд целый год на подготовку к очередной жаркой встрече на льду, а пока торжественное закрытие чемпионата и памятные моменты из жизни забайкальских хоккеистов и гостей турнира.

Виктор Соловьёв, Евгений погорелый. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"