Сбербанк предлагает упрощённую и быструю систему платежей за коммунальные услуги

Виктор Соловьев / Новости, 22:50, 19 февраля 2021

Самый драгоценный ресурс – это время. Чтобы не тратить его попусту на нелюбимые занятие, как, например, оплата коммунальных услуг, вы можете сделать всё намного быстрее, а самое главное с лёгкостью. Что для этого нужно сделать – расскажут мои коллеги.

Сбор расчётных листов за услуги ЖКХ, кропотливый ввод лицевого счёта на оплату, долгое ожидание очереди – всё это отнимает время и раздражает своей неудобностью. Но теперь это в прошлом. Банковский онлайн-сервис продолжает развиваться и создавать для своих пользователей только удобные и нужные функции.

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

«Теперь оплатить коммунальные услуги можно за пару кликов. Открываем приложение, переходим в пункт «платежи», выбираем вкладку «Дом», далее – «Найти счета по адресу». Заполняем необходимые поля. У нас тут же всплывает список активных коммунальных услуг с лицевыми счетами».

Главный плюс сервиса в том, что при заполнении необходимых полей вам не нужно будет переходить в меню и каталоги сторонних приложений. Сейчас в поиске лицевых счетов по адресу доступны все крупные компании, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги забайкальцам – ресурсоснабжающие организации, оператор по вывозу ТКО, управляющие компании, фонд капитального ремонта. Список поставщиков жилищно-коммунальных услуг, и список лицевых счетов постоянно пополняется с каждым днём.

Александр АЗАРЕНКОВ - начальник управления Безналичные решения Читинского отделения ПАО Сбербанк:

«Для нас важно, чтобы наши сервисы были не просто полезны, но ещё и удобны для наших клиентов, как при обслуживании в офисе, так и при дистанционном обслуживании. Сервис «Поиск и оплата задолженности» мы запустили перед новогодними праздниками. Это позволило нашим клиентам воспользоваться всеми его преимуществами и возможностями, находясь дома со своими близкими и родными. Всегда приятнее совершать регулярные платежи, находясь в тёплой, уютной, домашней обстановке».

«Сбербанк» продолжает улучшать онлайн-сервис для своих пользователей. Скорость и качество дистанционной работы через мобильное приложение или сайт банка – пожалуй, лучший способ сэкономить время при осуществлении регулярных платежей за коммунальные услуги. С помощью этого сервиса, оплата по счетам – это уже не томительное ожидание в очереди и бесконечные расчётные листы. Несколько кликов в приложении – и ваши задолженности будут погашены.

Виктор Соловьёв, Евгений Погорелый. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"