В страховой компании «Забайкалмедстрах» рассказали, как правильно переоформить полис ОМС

Виктор Соловьев / Новости, 15:41, 28 января 2021

С декабря 2020 года прекратило свою работу акционерное общество «Страховая группа «Спасские ворота-М», осуществлявшее обязательное медицинское страхование граждан на территории Забайкальского края. В связи с этим забайкальцы поспешили переоформить полисы, опасаясь, что медицинские организации перестанут принимать по ним пациентов. О том, как переоформить полисы гражданам, ранее застрахованным в закрытой организации, расскажем далее в сюжете.

Как избежать очередей? В связи с закрытием страховой компании «Спасские ворота-М» многие обеспокоились тем, что не смогут получить медицинскую помощь по выданным ранее полисам ОМС. Стоит отметить, что лечиться по старому полису можно, а переоформление не требует обязательной спешки. Специалисты страховой компании пояснили, как без траты нервов и времени можно переоформить свои полис обязательного медицинского страхования.

Анастасия ПУЗЫРЁВА – специалист по связям с общественностью ГК «Забайкалмедстрах»:

«Переоформление полиса будет производиться, начиная с середины февраля 2021 года. При этом важно, что в медицинских организациях Забайкальского края продолжится обслуживание пациентов с полисами страховой компании «Спасские ворота-М».

Те, кто утратил полис «Спасские ворота-М», а также выезжающие на лечение в другой регион, смогут перестраховаться уже сейчас. Перечень пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования ГК «Забайкалмедстрах» размещён на официальном сайте компании.

Анастасия ПУЗЫРЁВА – специалист по связям с общественностью ГК «Забайкалмедстрах»:

«Во избежание образования очередей в пунктах выдачи ГК «Забайкалмедстрах» в период эпидемии коронавирусной инфекции, мы будем приглашать граждан для переоформления полисов ОМС с помощью СМС уведомлений. Сотрудники железной дороги будут ознакомлены с порядком оформления и замены полисов с помощью кадровых служб их предприятий».

По вопросам замены старого полиса обязательного медицинского страхования забайкальцы могут обращаться в офисы МФЦ Забайкальского края по предварительной записи на сайте или по телефону 21-10-10.

Всю необходимую информацию по переоформлению полиса обязательного медицинского страхования можно получить , позвонив на бесплатную горячую линию компании «Забайкалмедстрах» по номеру 8-800-100-13-60.

Виктор Соловьёв, Антон Доценко. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"