Определены победители 15 фестиваля по зимнему футболу

Вячеслав Бортницкий / Новости, 15:28, 11 января 2021

Один из самых красивых мячей в воротах соперников. Команда «Урожай» одержала победу в финальной игре против не менее опытных игроков из команды «Каспий» со счётом 2:0. Несмотря на сильный ветер и мороз, матч был жарким и очень трудным. На победу настроены были все 56 команд, включая ветеранов и женскую лигу, но пьедестал почёта заняли лучшие из лучших.

Иван СМОЛКИН – вратарь команды «Урожай»:

"Вышли молодцы. Никто со спущенными руками не выходил. Все выходили, боролись, играли. Добились того, чего хотели. Легко никогда не бывает. «Чита Тренера» хорошая команда попалась. «Каспий» в финале хорошие. На групповых этапах не сказать, что со всеми было легко".

Пять морозных январских дней завершены, и сегодня победители получают свои заслуженные награды. Большой кубок забрала команда «Урожай». А малый достался молодым, но уже достаточно опытным и сильным игрокам из команды «Рубин». Два года настоящего футбола, и вот результат – команда вышла в финал и показала своё мастерство владения мячом.

Владислав КАРТАШЁВ – вратарь команды «Рубин»:

"Первый раз, когда мы играли, мы вылетели практически сразу. А в этом году мы постарались. Тренировались упорно, и выиграли. Когда мы попали в большой кубок, там было трудно. Футбольный клуб «Чита», «Каспий-2» - это очень трудные соперники. Мы им проиграли, конечно, но старались".

У тех, кто дошёл до финала, но проиграл, впереди ещё целый год, чтобы подготовиться к следующему фестивалю по зимнему футболу, и сделать всё возможное для победы. Игроки команды «Каспий» уверены, что на играх 2021 года они обязательно одержат победу, и заберут большой кубок себе.

Анатолий ЗАХАРОВ – защитник команды «Каспий»:

"Мы не в первый раз встречаемся с «Урожаем». Это принципиальные наши соперники. До финала в этом году довольно не просто было пройти, потому что мы разделились на две команды – «Каспий», «Каспий-2». В ограниченном составе играли, поэтому и были некоторые трудности".

По всем традициям новогодних каникул не обошлось и без деда мороза, который поздравлял футболистов, а также представителей министерства спорта Забайкальского края, и тех, кто развивает спорт в Чите.

Алексей БЕЛОВ – председатель комитета физической культуры и спорта администрации городского округа «Город Чита»:

"Ранее мы его проводили, и был приурочен он к международному дню футбола, который празднуется 10 декабря. В соревнованиях принимало участие 56 команд. Хочу сказать, что футболисты – это сильные закалённые люди. Несмотря на сильный ветер, низкие температуры, все приходили вовремя, принимали участие, забивали голы. Сегодня уже подведение итогов, где будут награждены лучшие игроки, команды".

Организаторы 15-го фестиваля по зимнему футболу поздравляют всех участников соревнований, и желают им в следующих играх сразиться за право лучших из лучших. А также пополнить коллекцию своих клубов новыми наградами.

Виктор Соловьёв, Николай Шунков. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"