Зачем читинских водителей останавливают сотрудники ГИБДД накануне нового года?

Вячеслав Бортницкий / Новости, 17:50, 29 декабря 2020

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

«Какие первые мысли посещают водителя, когда его останавливают сотрудники ГИБДД? Не нарушил ли? Пристегнул ли ремень, включил ли свет? Не забыл ли водительское удостоверение дома? Мало кто ожидает, что останавливают его ради поздравления. И именно сегодня сотрудники ГИБДД вместо предупреждений и штрафов, дарят нечто другое, хорошее, тёплое и такое новогоднее».

- «Госавтоинспекция поздравляет вас с наступающим новым годом. Желаем вам счастья, удачи, здоровья в наступающем новом году. Примите от нас небольшие подарки. Соблюдайте правила дорожного движения. Счастливого пути».

Новогодняя акция проходит совместно с радиостанцией «Авторадио-Чита». Ведущие тоже вышли на улицы города, чтобы в прямом эфире рассказать, что «Праздничный патруль» продолжает радовать читинских автолюбителей новогодними поздравлениями и приятными подарками.

Полина НЕЖИНСКАЯ – радиоведущая:

«Напомню, в эти минуты в нашем эфире на улицах города проходит акция «Праздничный патруль». Уже сейчас мы узнаем все подробности. В эти минуты на улицах города находятся и сотрудники ГИБДД, и мой коллега – Виталий Тувыкин. Подробнее прямо сейчас. Виталий, приветствую тебя! Здравствуй, и с наступающим новым годом! Тебе слово».

Виталий ТУВЫКИН – радиоведущий:

«Добрый день и тебе! С наступающим новым годом не только тебя, но и всех автолюбителей, и автопрофессионалов нашего города. Всех приветствую в рамках акции «Праздничный патруль - Авторадио». Здесь не только мы, здесь ещё и доблестные сотрудники ГИБДД нашего города, которые в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, с большим удовольствием поздравляют всех, кто в данный момент на улице».

Илья УЛАНОВ – заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю:

«Пусть в 2021 году исполняются все ваши желания, и сбываются заветные мечты. Мы желаем вам счастья, здоровья, удачи, хорошего праздничного настроения, и безопасных вам дорог».

Остановленные полосатым жезлом водители не только получали поздравления, но и поздравляли сами сотрудников госавтоинспецкии, радиоведущих и всех жителей города Читы.

 - «Я всем желаю счастья в новом году! Будьте аккуратны на дорогах».

Всегда приятно создать новогоднее настроение, а главное – в очередной раз напомнить о безопасном и внимательном вождении. Продолжайте слушать любимую радиостанцию, соблюдайте правила дорожного движения, и будьте счастливы в новом 2021 году.

Виктор Соловьёв, Антон Доценко. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"