Конкурс «Троллейбусная фотожаба». Приём работ до 1 декабря

Екатерина Луговых / Новости, 19:34, 6 ноября 2020

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:
«Адский троллейбус», «Транспорт безумного Макса», «Призрачный сарай» - как только не называли читинцы новый арт-объект, который появился рядом с троллейбусным депо. Кого-то конструкция напугала, кого-то рассмешила. Некоторые и вовсе начали искать сравнение со скульптурами, например, в Европе. Как бы там смотрелся такой памятник? Но, мы не Европа. Мы столица Забайкальского края. И что же интересно сейчас думают люди, проходя мимо адского троллейбуса»?
- «Выглядит необычно. Считаю, что он ещё не доделанный».

- «Я даже не могу объяснить, какие впечатления. Она стояла чёрная. Недостойно. Сейчас она вроде приобретает вид более-менее. За 50 лет они могли бы более достойную скульптуру поставить. Надо было полностью сделать троллейбус. Я была свидетелем открытия троллейбусной линии в 1970 году. Мы как-то радовались, ждали этого троллейбуса. Тут надо было полностью сделать это».

- «Не знаю даже. Мне кажется, если троллейбус, так он полный должен был троллейбус. А тут задняя часть отсутствует. Я вижу, что что-то недоделано, недоработано, не достроено».

- «Просто не понятно. – Да, кстати, непонятная скульптура. Мимо сколько раз проезжала.
– Задумку не поняли вообще. – Оборванный такой троллейбус. Для чего»?

- «Как будто теракт произошёл, и половину троллейбуса оторвало. Просто как-то странно выглядит. – Задумка автора понятна? Что автор хотел этим показать? – Не особо как-то понятно».

Понятно одно – инсталляция даже сейчас продолжает вызывать у горожан смешанные чувства. К смешанным чувствам читинцев добавим чувство юмора. Объявляем конкурс фотожаб. Фотожаба – это разновидность фотомонтажа, сленговое название результата творческой переработки участниками изображения с помощью графического редактора. Фотошоп например. Итак, поехали! Вот оригинал фото – скачать его можно в описании по ссылке или можно сделать фото самостоятельно в троллейбусном ДЕПО, кому как удобно. Вот вариант ЗабТВ. Ваша задача тоже немного добавить творчества и юмора. Свой вариант фотожабы на Троллейбусную инсталляцию отправляйте на почту zabtv24@yandex.ru с пометкой «конкурс фотожаб». За первое место 3.000 рублей, за второе 2.000 и за третье 1.000 рублей. Фотожабы принимаются до 1 декабря. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"