«НЕТ ПРОИЗВОЛУ «ТГК-14»: миллионные зарплаты, суды и петиции

Екатерина Луговых / Новости, 18:29, 2 сентября 2020

Общественница из Удан-Удэ Ирина Трофимова призывает остановить произвол ТГК-14. Объявлен сбор подписей и опубликовано обращение к главе республики Бурятия Алексею Цыденову. Если переправить слова Республика Бурятия на Забайкальский край, то поменяв шапку можно отправлять получившийся документ Александру Осипову. Настолько идентичны проблемы наших соседей.

ЦИТАТА:
«Продолжаются жалобы на непрозрачный порядок начислений и перерасчетов, дополнительные, ничем не обоснованные, сборы, из-за чего проблема платежей за отопление от ТГК-14 для многих семей стала самой затратной статьей расходов»

«ТГК-14 в квартирах несколько тысяч граждан Бурятии за долги по отоплению демонтировала батареи, совершив преступление, предусмотренное п.1 ст.201 УК РФ»

«11 мая небольшой пятачок земли между домами на Кабанской, 20 и 16 вскрывается ТГК-14 в пятый раз!»

«Улан-Удэ входит в десятку самых «грязных» городов России, многократно превышено ПДК по содержанию опасного для здоровья людей химического вещества бензопирена. Частная компания с двумя ТЭЦ и 30 котельными нацелена только на прибыль»

Срывы инвестиционных программ, снижение температурного режима, перекопанные улицы, неоправданно огромные счета. Ничего не напоминает? До отопительного сезона в Чите осталось совсем ничего. Отставание по раскопкам ТГК-14 уже переваливает за месяц. 12 марта нас убеждали в обратном.

АРХИВ: 12 марта 2020:

Алексей ЛИЗУНОВ, генеральный директор ПАО «ТГК-14»:
«Мы не исключаем как я уже говорил не исключаем возможных факторов, но мы закладываем на несколько дней с поправкой на то что может это произойти, но по сути дела для себя ставим задачу максимально в те сроки, которые мы озвучиваем и которые ставим перед подрядчиками и перед самими собой
- Это дни? Не недели?
- Нет-нет

Юрий ДОРФМАН, первый заместитель директора по технической политике ПАО «ТКГ-14»:
«- Вы уже сказали закупаются материалы идет проторговка, какой-то процент от объемов сейчас озвучить? Трубам, по всем тем материалам что нужны для ремонта?

- Трубы закуплены 100%, железобетон весь законтрактован пришел в размере 45%, часть изготавливается на территории Забайкальского края подрядчик работает на Острове. Арматура законтрактована на 100% пришла 74%, ну а по мелким все закупается в нормальном порядке»

Месяц отставания. Если бы вы на своей работе задержали сроки исполнения какого-либо проекта на месяц, чтобы вам сказал начальник? Скорее всего, ничего, а просто бы уволил. Скорее всего, по статье и вероятно с удержанием солидной части зарплаты. Зарплата семи членов правления ПАО ТГК-14 - 42 073 393 рубля в год. Плюс премия в 35 786 429 рублей. Итого в месяц на каждого члена правления в среднем выходит примерно по миллиону рублей зарплаты. Это данные из официального годового отчета ТГК-14. Кстати, из того же отчета следует, что компания подешевела на 1,3 миллиарда. Через суды ТГК-14 взыскивает деньги не только с населения, предпринимателей, но и с министерств, это сотни и сотни миллионов. Почему-то ТГК-14 тратит деньги не на ремонт сгнившего оборудования, которое и посмотреть журналистам не дает, и не на увеличение рабочей силы на своих раскопках. А на юристов чтобы судиться с журналистами, безуспешно, но, тем не менее, и на сомнительные пиар компании за десятки миллионов. Стоит понимать, что это деньги плательщиков, это наши с вами деньги, которые мы заплатили за тепло. 12 миллионов в этом году ушли на покупку мест в уважаемых изданиях под рекламные тексты, в которых говорится о том, что «на скандалах с ТГК-14 многие пиарятся». Мы не пиаримся, мы негодуем. И в лейтмотив рекламной компании ТГК-14 под лозунгом «это не мы, это кто-то еще» не поверим, зря потратили деньги. Улан-Удэ. Мы с вами.


Вячеслав Бортницкий. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"