Спасательный круг объявил о возможности переводов через sms

Екатерина Луговых / Новости, 16:33, 31 июля 2020

  С началом работы благотворительного фонда «Спасательный круг» у забайкальцев и жителей других регионов появилась возможность друг другу помогать. Именно эту цель преследовали его учредители: Союз Забайкальская торгово-промышленная палата, информационный портал Забайкальского края Заб.ру и Первый независимый телеканал ЗабТВ.

  Сайт фонда это автоматическая площадка для сбора средств. Здесь каждый может найти удобный сервис для перевода. Будь то онлайн перечисление с банковской карты или электронного кошелька.

  Сейчас фонд открыл для всех желающих возможность переводов по SMS на короткий номер. Для этого нужно лишь отправить слово КРУГ и через пробел сумму своего перевода на номер 3443. Ваше пожертвование автоматически попадет на счет фонда, а отчет о поступлении вы сможете увидеть в соответствующем разделе на площадке сайта.  Важно, что сервис уже работает, и вы можете прямо сейчас перевести любую сумму на номер 3443.

  Совсем недавно мы рассказывали об истории маленького Костика, который страдает от тяжелого недуга. У него спинальная мышечная атрофия первого типа, которая не позволяет ему самостоятельно сидеть и передвигаться. Это достаточно редкая болезнь, при которой Костя унаследовал дефектный ген от обоих родителей. К сожалению, предугадать это сложно, а излечить до недавнего времени считалось и вовсе невозможным. Люди с такой мутацией не доживали и до возраста двух лет.

  Сейчас Косте год и восемь и помочь ему способен укол одного из новейших препаратов, который стоит 160 миллионов рублей. Его введение позволит заменить сломанный ген, - и дальнейшая жизнь ребенка не будет отличаться от его сверстников. Благодаря нашим зрителям мы сумели собрать 110 тысяч рублей. Еще пять миллионов родители собрали самостоятельно, но этого по-прежнему, очень мало.

  Отправьте слово КОСТИК и через пробел сумму перевода на номер 3443, чтобы помочь малышу выздороветь. Или слово КРУГ, пробел, ваша сумма также на номер 3443, чтобы поддержать других наших подопечных. Или зайдите на сайт фонда для перевода через банковскую карту. И помните, помощь нужна прямо сейчас.


Оксана Суслина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"