«Запретить радугу» или кто пошёл против природы?

Екатерина Луговых / Новости, 17:27, 7 июля 2020
25 июня посольство США в Москве вывесило на своем здании флаг ЛГБТ, чтобы отметить День радужного флага. Осудив американцев, глава Союза женщин России Екатерина Лахова сделала вывод, что мороженое с радужной расцветкой негативно влияет на детей. По её мнению, производитель пропагандирует нетрадиционные ценности. Общественность отреагировала моментально. Интернет заполонили ироничные посты и видеообращения.

Илья СОБОЛЕВ:

«Какие-то тётки жалуются Путину, что у нас происходит пропаганда гомосексуализма посредством рекламы мороженного, в котором часто используется РАДУГА. Я безумно счастлив, что дожил до того момента, что у нас в стране нет вообще никаких проблем».

Никаких, кроме тех, что доставляет природное явление. Исходя из этого факта люди стали предлагать свои поправки.


«Я выступаю с официальным заявлением к президенту: я ТРЕБУЮ запретить дисперсию света, как явление, потому что она вкладывает в обычный солнечный свет гомосексуальный подтекст. Раз любой свет может быть разложен на радугу, значит и любой порядочный гражданин может быть геем»!

«История.Эмблема ЦИК РФ в 1995-2009 гг. представляла собой золотой овал с семицветной радугой и стилизованной рукой, бросающей в урну бюллетень. На урне схематичное изображение карты Российской Федерации
Во многих ИК регионов радуга до сих пор в логотипах есть»


«Вот такая вот радуга (чёрная)
Ни за что не смотрите на небо после дождя, в это время природа пропагандирует нетрадиционную сексуальную ориентацию!»

Отвечая Лаховой, Путин всё-таки согласился, что вопрос «пропаганды нетрадиционных для нас ценностей» нуждается в «контроле».

Владимир ПУТИН – президент РФ:

«Здесь ведь за каждым не уследишь где там кто какую этикетку придумал и т.д. Если есть основания полагать, что это пропаганда нетрадиционных для нас ценностей, тогда без общественных организаций, которые разделяют официальную позицию российской власти, в том числе изложенную и в конституции, то нужно соответствующим образом, только неагрессивно выстроить общественный контроль».

Контроль уже по факту существует. Поправка о том, что брак — это союз женщины и мужчины прямо указывает на непринятие нетрадиционных ценностей гражданами России. Однако, запретить радугу как символ просто невозможно. В своём ответе производитель радужного мороженного Армен Бениаминов ответил, что ели будет издан соответствующий акт исполнительной или законодательной властью страны – то компания подчинится. Напомним, что в Чите в 2016 году планировали провести гей-парад и митинг. Администрация города организаторам отказала.

Тамара Ван-Фу-Ли, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"