Забайкальский бизнес встретится с региональной властью

Екатерина Луговых / Новости, 15:57, 25 мая 2020
«В интересах Бизнеса, во благо Забайкалья» - лозунг, под которым завтра пройдёт конференция Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата», г. Читы. 26 мая ежегодно наша страна отмечает День российского предпринимательства. Традиционно из года в год торгово-промышленные палаты России проводят форумы, обучающие встречи, конференции и акции для населения. Так было всегда.

Сергей БОЛТЯН - исполнительный директор союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:

"Кто-то вносил какие-то средства на что-то, кто-то делал день открытых дверей, то есть бизнес сам делал себе праздник, и это было замечательно. Но вот сегодня такая сложная ситуация, поэтому мы бизнес-объединение забайкальской торгово-промышленной палаты, мы хотим вот в этот день поговорить о бизнесе, поговорить о проблемах, но больше нам бы хотелось получить положительных эмоций".

В этом году, несмотря на сложную экономическую ситуацию и карантинные меры, все мероприятия состоятся и пройдут в онлайн-формате. Встреча с ключевыми фигурами в забайкальском подразумевает обсудить состояние бизнеса в современных условиях и совместно выработать предложения по вопросам поддержки предпринимателей.

Сергей БОЛТЯН - исполнительный директор союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:

"На эту встречу дали уже своё согласие Сапожников Александр Михайоович, Бессонова Виктория Викторовна, предварительное согласие нам дал Бардалеев Александр Витальевич. Сейчас мы решаем вопрос – может быть Александр Михайлович Осипов нас посетит, либо мы попросим кого-то ещё из замов губернатора поприсутствовать".

В наиболее сложных условиях сегодня находится сфера предоставления досуга, общепит, туристический и гостиничный бизнес. Поделиться советом, задать вопросы, обозначить наиболее волнующие проблемы можно, приняв заочное участие в конференции. Подключиться к трансляции можно в социальных сетях телеканала или подав запрос на участие на электронную почтуinfo@zabtpp.ruс пометкой – «Бизнес Барометр Страны - Забайкалье».

Сергей БОЛТЯН - исполнительный директор союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:

"Это день российского предпринимательства, которому сейчас тяжело, но за который мы болеем. Болеем, боремся, стараемся, чтобы меры, которые на сегодня принимает правительство всех уровней – края, РФ – чтобы они доходили до адресата, и помощь всё-таки была оказана максимально всем".


Тамара Ван-Фу-Ли, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"