Тепличное хозяйство в Угдане предлагает сотрудничество торговым сетям Забайкалья

Екатерина Луговых / Новости, 18:06, 13 мая 2020
Более тридцати гектаров земли, и почти вся территория застроена теплицами. Здесь круглый год собирают урожай и готовят на отправку овощные культуры в крупные торговые сети города и на оптовые базы. И самый распространённый овощ здесь огурец. Многолетние исследования доказывают, что огурец – это кладезь витаминов. Плоды на 96 процентов состоят из воды, однако, это крайне полезная жидкость. Ведь структурированная вода огурцов промывает почки и выводит вредные токсины, соли тяжёлых металлов и шлаки. Калорийность их чрезвычайно мала — всего лишь 16 килокалорий на 100 граммов. Они представляют собой идеальный диетический продукт.

Людмила ВИНОКУРОВА – агроном:

«В производстве находится гибрид «Эстафета» - это нашей отечественной селекции гибрид. Он представляет собой высокое качество плодов, которые могут быть, как салатного назначения, как засолочного назначения. Относительно высокая устойчивость к насекомым вредителям и болезням. Высокие вкусовые качества. Чтобы высадить без отопления огурцы в середине марта, нужно иметь хорошую корневую систему, поэтому огурец привит на корень тыквы. На сегодняшний день, ровно за месяц полено 32 тонны огурцов».

В наличии также имеется очень полезная зелень – салат, укроп, кинза, сельдерей. За каждой грядкой, за каждым кустиком здесь следят очень тщательно. Своевременная обработка, поливка и правильный уход – результат вкусного и богатого витаминами продукта.

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

«Помимо овощных культур, тепличное хозяйство может похвастаться и красивой оранжереей. Именно здесь берут своё начало цветы, которые вскоре будут украшать клумбы и вазоны нашего города».

Петунья, герань, сальвия, хризантема, агератум, виола, георгина, цинния, гвоздика – это только малая часть от всего разнообразия рассады для вашего сада и огорода. Десятки тысяч горшочков уже совсем скоро превратятся в яркие и душистые цветы. Тепличное хозяйство приглашает к сотрудничеству торговые компании и другие предприятия по реализации овощных культур и облагораживанию территории. Все подробности можно узнать по телефонам +7-924-371-77-66 и +7-914-507-1111.


Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"