«МедикаМаркет» - помощник в сохранении вашего здоровья

Екатерина Луговых / Новости, 17:39, 14 апреля 2020
Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

«В связи с обстановкой в мире, приобрести дезинфицирующие средства сейчас очень сложно. Чтобы их найти, нужно обойти ни один медицинский магазин и аптеки. Но, мы нашли место, где эти средства можно не просто приобрести, а ещё и узнать о них много полезной информации».

А начать стоит с того, что дезинфицирующие средства используют для обеззараживания различных поверхностей, воздуха, воды, кожных покровов человека. В связи с этим промышленность выпускает дезинфицирующие средства различного назначения:

- для обработки поверхностей, различного рода инструментария: это концентрированные дезинфицирующие средства, таблетированные дезинфицирующие средства, готовые дезинфицирующие средства, в том числе и в виде спреев (для экспресс-обработки);
- для обработки кожных покровов человека: в виде готовых рабочих средств – так называемые кожные антисептики.
Знания специалиста в данной области, помогает сделать правильный выбор дезинфицирующего средства.


Ольга МАКСИМОВА – коммерческий директор:

«На сегодняшний день, дезинфицирующие средства, которые допущены к обороту на территории Российской Федерации, должны быть в обязательном порядке зарегистрированы и иметь свидетельство о государственной регистрации дезинфицирующего средства. Дезинфицирующие средства должны обладать определённой антимикробной активностью – действовать на вирусы, бактерии. Споры, грибы. Процесс регистрации обеспечивает доказанную микробиологическую активность и безопасность для человека».

Впервые обработка рук для профилактики раневой инфекции была применена английским хирургом Джозефом Листером в 1867 году. Обработка рук хирурга осуществлялась путём дезинфекции их раствором карболовой кислоты (фенола). Помимо этого, Листер использовал раствор карболовой кислоты для орошения инструментария, перевязочного материала и для распыления в воздухе над операционным полем. Метод сэра Джозефа Листера (1827—1912) стал триумфом медицины 19-го века.

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

«И правда, видов дезинфицирующих средств очень много. Есть для обработки поверхностей, есть для обработки рук. Я, пожалуй. Возьму себе универсальное, которое подходит абсолютно для всего».

Помимо широкого выбора антисептиков, здесь можно найти различные медицинские аппараты и реабилитационную технику. Гигиена и уход за больными, красота и здоровье, ортопедия, санитарные приспособления, массажное оборудование, товары для беременных и кормящих мам, и многое другое.

Опытные специалисты медицинского магазина «МедикаМаркет» проконсультируют вас по всем интересующим вопросам. Широкий ассортимент сертифицированных товаров, и возможность приобретения необходимого оборудования на заказ. Двери «МедикаМаркет» открыты для вас каждый день с 8 утра до 8 вечера без перерывов и выходных по адресу: город Чита, улица Автогенная, 1. «МедикаМаркет» - это забота о вашем здоровье.

Виктор Соловьёв, Ирина Петрова. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"