О чём Александр Сапожников лично попросил губернатора на оперативном совещании

Екатерина Луговых / Новости, 16:09, 7 апреля 2020
«Комфортная городская среда» - кость в горле многих исполнителей этого проекта. Задач стоит много, деньги из бюджета выделяют, а вот построить вовремя и качественно не получается. Во время беседы на эту больную тему, ни комитет городского хозяйства, ни главы районов Читы от своих ошибок не отмахивались. Даже наоборот, говорили – что шишек набили, и теперь знают, как правильно работать, то есть искать ответственных подрядчиков.

Василий ТУРСАБАЕВ, -глава Черновского Района:

«Будем отвечать за ответственность. Задача стоит, как можно быстрее заставить подрядчика привести всё в соответствие, сделать всё, как положено. Здесь надо учиться работать. И губернатором было сказано, что ещё большие объёмы будут к нам заходить».

Как заявил депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв, из-за незавершённых работ на площади Труда в 2019 году правительство Забайкальского края выделило Чите на 48 процентов меньше денег на благоустройство в 2020. Такое заявление не понравилось Александру Сапожникову, как не понравилось и то, что журналисты рассказали об этом забайкальцам. На очередном оперативном совещании, руководитель администрации города обратился с личной просьбой к главе региона усмирить журналистов и не очень доверять горячим новостям.

Александр САПОЖНИКОВ, руководитель администрации городского округа «Город Чита»:

«Также хотелось Александр Михайлович попросить, что в средствах массовой информации очень много пишут, что провалены проекты по площади Труда. Я ещё раз повторюсь, что деньги 35 миллионов нам сейчас заводят. Мы продолжим этот проект. Просьба лично к вам Александр Михайлович, потому что сейчас в СМИ всё про город, про нарушения. Да, они есть. Мы их исправляем. Я нисколько с себя вины не снимаю, если где-то мы не доработали. Вы меня простите, но вся эта работа под контролем руководителя администрации».

Поддержку и защиту от СМИ Александр Сапожников от губернатора не получил. Выслушав «личную просьбу», Александр Осипов посоветовал сити-менеджеру работать, вместо того, чтобы обижаться на журналистов.

Александр ОСИПОВ, губернатор Забайкальского края:

«Мы давайте работу делать будем. Выполнять свои обязанности, и не обращать внимания на то, кто и чем занимается. Пишет там и всё остальное. Одним надо дела делать, другим писать или говорить. Поэтому не реагируйте на это так. А ключевым показателем будет – это как эти объекты работают».

И правда, показателем будет конечный результат. А пока «Комфортной средой» у нас называются недостроенные объекты, установленные с нарушениями детские и спортивные площадки. И говорить об этом перестанут только тогда, когда городские чиновники научатся выполнять свою работу.

Виктор Соловьёв. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"