Семья из Читы пытается собрать 14,5 миллионов рублей на лечение сына

Екатерина Луговых / Новости, 17:44, 1 апреля 2020
В июне 2018 года Владу был поставлен страшный диагноз, острый миелобластный лейкоз крови. На тот момент мальчику требовалась пересадка костного мозга, для этого семья обращалась за помощью в разные города и даже страны. После обследований выяснилось, что операция не нужна. Шагвалиевы вернулись в Читу, начали жить обычной жизнью. Но 29 января недуг снова проявил себя. Чтобы спасти сына семья стучалась во все двери. Нужна была срочная транспортировка в крупный федеральный центр. Благодаря нашим совместным усилиям, Влад и его мама улетели на лечение в Москву.

Жанна ШАГВАЛИЕВА:

«При поступлении нас разместили в одноместную палату. К нам пришёл наш врач и объяснила, что наше лечение будет осуществляться по протоколу. Две высокодозные химиотерапии. После терапии, у нас трансплантация костного мозга. Также она сказала, что мы будем лежать в одноместной палате, так как Владу нельзя контактировать с другими ребятишками. Поэтому лечение будет проходить так. Мы уже закончили второй блок химиотерапии. Второй блок длился 5 суток».

Сейчас Влад чувствует себя намного лучше. Несмотря на страшный диагноз, продолжает учиться. До обеда у него процедуры, после - обучение. Впереди сложная операция по пересадке костного мозга.

Жанна ШАГВАЛИЕВА:

«После первой химиотерапии мы находимся в ремиссии. Полная ремиссия. Первая химия подействовала. Препараты подействовали. Ребёнок вошёл в ремиссию. Это очень радует, это большая наша победа. Поэтому решили сразу подключить второй блок химиотерапии. Не тянуть с этим. Он закончился в пятницу. И в воскресенье наш врач решила дать нам передышку».

Донором для своего сына, скорее всего, станет мама - Жанна Шагвалиева. По медицинским показаниям она полностью подходит, но есть некоторые анализы, результаты которых пока что не известны.

Влад ШАГВАЛИЕВ:

«Я знаю, вы все переживаете за меня. Хочу сказать, чтобы вы знали, что я держусь, борюсь, верю и не сдаюсь. Я хочу жить, я буду жить! Иногда бывает страшно, больно, ноя люблю маму. И не хочу её расстраивать. Это моя борьба за жизнь. Спасибо вам, что пишите добрые слова, поддерживаете меня! Спасибо! Я буду жить!»

Чтобы сделать операцию по пересадке костного мозга, семье необходимо лечь в клинику Хадасса, в Израиле.

Сумма к сбору 220.000 долларов или 14 с половиной миллионов рублей. Конечно, такие деньги являются неподъёмными для семьи Шагвалиевых. Поэтому мы обращаемся к вам, дорогие телезрители. Помочь Владу – просто, нужно зайти на сайт фонда «Спасательный круг», найти этот сюжет. Нажимая кнопку пожертвовать,вы дарите ему шанс на спасение.
https://spaskrug.com/вЃ


Юлия Седельникова, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"