Гончаров - Осипову: "Я больше доверяю министру здравоохранения"

Екатерина Луговых / Новости, 18:20, 30 марта 2020
Главный вопрос, волнующий министров перед оперативным совещанием, как правильно надеть маску: где ее лицевая, а где изнаночная сторона? Особо смекалистые решают подсмотреть у министра здравоохранения: он - то точно разбирается..

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края:

« Короткий курс, как выглядит маска, как ее надевать
- Коллеги, она имеет стороны - лицевую и изнаночную. Вот эта сторона, которая зеленым пропитана, внутренняя. Андрей Иосифович, у вас неправильно.
- Алексей Николаевич, вы тоже правильно наденьте
- Александр Михайлович, я больше доверяю министру здравоохранения»

Несмотря на то, что тему коронавируса решили не затрагивать - этому посвятили отдельное совещание, - губернатор поделился впечатлениями о карантине в Чите.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края:

«Я сегодня наблюдал за тем, что происходит в городе. Думаю, что то же самое происходить и в центрах. Существенного изменения в поведении многих людей не произошло, это неправильно мы сегодня тогда будем обсуждать дополнительные меры по ограничению контактов, ограничению перемещения, ограничению деятельности.

Далее перешли к другим, не менее важным темам. К примеру, село Чикичей, докладывал Андрей Гурулев, до сих пор в полной мере не обеспечено водой. Напомним, там в начале года в воде обнаружили мышьяк. Был введен режим чрезвычайной ситуации.

Андрей ГУРУЛЕВ, и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края:

«Невозможно там воду найти, подвоз воды осуществляется из скважины другого села специализированным транспортом. Расстояние доставки воды – 17 километров
- Евгения Владимировна, что собираетесь делать?
-…
- все понятно. Готовьтесь к совещанию»

Если в селе Чикичей проблемы с водой, то в Читинском, Улетовском, Калганском и Тунгокоченском районах беда с огнем. За прошедшую неделю в Забайкалье зафиксированы 42 лесных пожара. Основной причиной их возникновения являются поджоги. С начала года уже пойманы 37 поджигателей. В отношении всех составлены протоколы.


Гуля Алхасова, Дмитрий Пинигин, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"